0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2019 год

0+

Окружающий мир. Неживая природа

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга «Неживая природа» комплекта «Окружающий мир» содержит дидактический материал в картинках и комплекс заданий, направленных на развитие познавательной деятельности старших дошкольников, активизацию их внимания, памяти, мышления и логики, а также расширение кругозора и интереса к изучаемому предмету. Дети познакомятся с многообразием объектов неживой природы: Солнцем и планетами Солнечной системы, Землёй и её спутником Луной, другими небесными телами. Они узнают, что такое круговорот воды в природе, отчего происходит смена времён года на нашей планете и почему бывают день и ночь; чем объекты живой природы отличаются от объектов неживой природы и как они связаны между собой; что такое климат и какие природно-климатические зоны есть в России, как они влияют на жизнь растений и животных; какие предметы окружающего мира мы называем рукотворными и т.п.Пособие, как и все книги комплекта «Окружающий мир» («Живая природа. Растительный и животный мир», «Живая природа. Мир человека») разработано в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и с учётом тем, рекомендованных действующими программами дошкольного воспитания и обучения детей.

Хорошо иллюстрированная книга для беседы с детьми. Можно красочно рассказать о темах неживой природы, зачитывать или пересказывать специальные блоки. Отвечать на вопросы и выполнять задания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Неживая природа» комплекта «Окружающий мир» содержит дидактический материал в картинках и комплекс заданий, направленных на развитие познавательной деятельности старших дошкольников, активизацию их внимания, памяти, мышления и логики, а также расширение кругозора и интереса к изучаемому предмету. Дети познакомятся с многообразием объектов неживой природы: Солнцем и планетами Солнечной системы, Землёй и её спутником Луной, другими небесными телами. Они узнают, что такое круговорот воды в природе, отчего происходит смена времён года на нашей планете и почему бывают день и ночь; чем объекты живой природы отличаются от объектов неживой природы и как они связаны между собой; что такое климат и какие природно-климатические зоны есть в России, как они влияют на жизнь растений и животных; какие предметы окружающего мира мы называем рукотворными и т.п.

Пособие, как и все книги комплекта «Окружающий мир» («Живая природа. Растительный и животный мир», «Живая природа. Мир человека») разработано в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и с учётом тем, рекомендованных действующими программами дошкольного воспитания и обучения детей.

Книга «Окружающий мир. Неживая природа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-00013-155-8
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf