Отзывы на книгу «Самородок»

AnnaShugurova

Совершенно не ожидала, что приключенческий исторический роман может оказаться такой интересной, захватывающей книгой. «Проглотила» я ее за два дня. Буквально с первых страниц начинает закручиваться сюжет и держит в напряжении до самого конца. Очень понравилось, что такой динамичный сюжет, подробно прописаны характеры героев и причины их поступков. Исторический роман, откровенно говоря не тот жанр, который я люблю. Но именно эта книга заставляет меня пересмотреть свои вкусы и предпочтения. Мне понравилось несколько самобытное описание любовных сцен, понравилась мистическая составляющая книги. Мне всего хватило в этой книге: любовных сцен, шаманского колдовства, шпионских секретов, истории и, просто завораживающих, описаний природы Чукотки. Я очень буду ждать продолжения, чтобы наконец узнать, как продолжать свою жизнь два друга, которых соединило несчастье, но которые смогли остаться настоящими людьми и не потерять себя в бесконечных трудностях выживания.

Начало книги было многообещающее, читал не отрываясь. История шамана тоже захватывающая. А дальше автора будто подменили. Трудно дать оценку произведению.

Книга интересна, но слишком много любовной лирики в повествовании, а приключений меньше чем хотелось бы. В целом не пожалел, что приобрел данное произведение.

Не плохая книга, читается не трудно, но мне кажется, для книг этой серии маловато драйва. Неплохо читать дома ,под мягким, теплым пледом в сырой воскресный день.

05 февраля 2016
2015