Отзывы на книгу «Сласти-мордасти. Потрясающие истории любви и восхитительные рецепты сладкой выпечки»

Меня всегда привлекали рецепты «с историей». Такие названия, как «Торт доктора Анке», яблочный пирог « Цветаевский» ( в книге именно этих рецептов нет), торт «Анна Павлова» завораживали. Правда, интернета тогда еще не было, и узнать что-то поподробнее было сложно, но воображение рисовало картинки, например, как в доме Марины Цветаевой собираются гости, и в центре стола – ароматный и очень вкусный яблочный пирог! Долгие чаепития, душевные разговоры, стихи… Возможно, все это далеко от реальности, но мне представляется именно так. И очень-очень хотелось бы узнать, как же все было на самом деле и как создаются такие чудесные рецепты!

В новой книге Инны Метельской-Шереметьевой собраны именно такие истории, нежные, романтичные, грустные – самые разные, но все они о любви. Разные люди, разные судьбы… И в конце каждой истории – рецепты. Прочтешь историю, и идешь на кухню не просто попробовать испечь новый тортик, а с ощущением того, что ты создаешь что-то по рецепту известных людей. Что печешь не просто бисквитные коржи, а торт «Подсолнух» по рецепту из тетради Леси Украинки, не классический, любимый многими, торт «Муравейник», а любимое японское лакомство Йоко Оно и Джона Леннона, которое они называли «Аридука».

В этой книге каждый найдет что-то для себя. Возможно, узнает название «просто тортика», который выпекается на их кухне уже много лет, и историю его создания. А кто-то откроет для себя новое лакомство «с историей».

Любителям вкусной выпечки и романтических историй рекомендую!

Книга о сладких кулинарных рецептах известных в мире людей, связанных с их любимыми или семьями. Рецепты читала в основном по диагонали, больше понравились истории любви. Надеюсь, что впоследствии удастся воспроизвести дома ряд рецептов.

nad1204

Я очень люблю такие кулинарные книги, где рецепты прослаиваются разными историями — автобиографическими, историческими, любовными и так далее. В данном случае восхитительные историческо- любовные рассказы про богатых и знаменитых с весьма симпатичными рецептами сладких блюд, которые являлись значимыми для этих влюбленных пар. Интересно. Если честно, готовить их я, наверное, не решусь. Хотя, есть рецепты несложные, весьма доступные, но у меня ещё с советского время огромная книжечка апробированных рецептов, которые я и под себя подогнала. Мои близкие их любят, постоянно просят повторить и экспериментировать не слишком-то хочется. Обойдемся наработанным. Тем более, кое-где есть много знакомых ноток. Но вот от таких сластей-страстей оторваться сложно. Красиво. Вкусно. Сладко. И как-то вдохновляюще.

Неповторимый стиль Инны!!!! Пусть все эти истории известны, но сладкие нюансы добавляют "перчинки" в каждую. Будем пробовать!

Я очень люблю такие кулинарные книги, где рецепты прослаиваются разными историями – автобиографическими, историческими, любовными и так далее.

Интересно.

Но вот от таких сластей-страстей оторваться сложно.

Красиво. Вкусно. Сладко. И как-то вдохновляюще.

16 октября 2019
978-5-04-101778-1