12+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2016 год

12+

Помощь детям с нарушением слуха. Руководство для родителей и специалистов

текст
PDF
399
547 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассказывается о современных возможностях помощи детям с нарушением слуха. Описываются медицинские, технические, психолого-педагогические методы реабилитации детей с нарушением слуха. Рассматриваются причины и методы диагностики нарушений слуха у детей.Представлена информация о слуховых аппаратах, кохлеарных и стволомозговых имплантах, особенностях слухопротезирования детей, методах обучения слабослышащих и глухих детей, социальных и психологических вопросах их реабилитации. Описывается слуховой метод развития речи у детей с нарушением слуха. Он предполагает раннюю диагностику и слухопротезирование, ранние коррекционно-развивающие занятия, психологическую поддержку родителей и вовлечение их в процесс развития ребенка с нарушением слуха. Особое внимание уделяется обучению родителей умению развивать у ребенка разные навыки во время ежедневных дел и игр, создавать условия для спонтанного развития речи. В книге представлено много практических рекомендаций по развитию слуха, речи, языка, мышления, умения общаться у ребенка с нарушенным слухом, а также советы по их воспитанию.Книга предназначена для родителей детей с нарушением слуха и специалистов, участвующих в реабилитации детей с нарушениями слуха, – сурдопедагогов, логопедов, дефектологов, психологов, врачей-сурдологов, оториноларингологов, педиатров, неврологов.

Очень грамотная, интересная для родителей и специалистов книга.Всем студентам, родиьелям, логопедам, сурдопедагогам и другим специалистаи из области дефектологии ,советую прочитать.

Отличная книга для педагогов, работающих с детьми с нарушениями слуха, также можно порекомендовать ее прочитать родителям слабослышащих детей. Очень понравилось, помимо теоретического материала есть множество практических заданий, которые можно применять на занятиях с детьми.

Книга будет полезна не только тем, кто занимается с детьми, имеющими нарушения слуха. Она будет полезна всем детям, имеющим нарушения речи и познавательной деятельности. В книге представлены интересные задания и практические рекомендации по развитию речи, языка, мышления, умения общаться.

Прекрасное пособие в помощь родителям, имеющим детей с нарушением слуха, а так же всем специалистам (сурдопедагогам, логопедам, врачам, психологам), чья работа связана с ними. Помимо теоретической информации (подробной и содержательной), книга включает так же и практические советы по развитию ребенка. Из плюсов данного руководства можно выделить следующее: ориентация не только на специалистов, разбирающихся в проблеме нарушений слуха, но и на родителей; простой и доступный язык; четкое, последовательное изложение материала; действительно полезная и актуальная информация по различным вопросам, связанным с помощью детям данной категории. Текст сопровождают вспомогательные иллюстрации, схемы и таблицы, а в конце есть несколько полезных приложений, словарь терминов и список рекомендованной литературы для родителей.

Категорически рекомендуется всем заинтересованным лицам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассказывается о современных возможностях помощи детям с нарушением слуха. Описываются медицинские, технические, психолого-педагогические методы реабилитации детей с нарушением слуха. Рассматриваются причины и методы диагностики нарушений слуха у детей.

Представлена информация о слуховых аппаратах, кохлеарных и стволомозговых имплантах, особенностях слухопротезирования детей, методах обучения слабослышащих и глухих детей, социальных и психологических вопросах их реабилитации. Описывается слуховой метод развития речи у детей с нарушением слуха. Он предполагает раннюю диагностику и слухопротезирование, ранние коррекционно-развивающие занятия, психологическую поддержку родителей и вовлечение их в процесс развития ребенка с нарушением слуха. Особое внимание уделяется обучению родителей умению развивать у ребенка разные навыки во время ежедневных дел и игр, создавать условия для спонтанного развития речи. В книге представлено много практических рекомендаций по развитию слуха, речи, языка, мышления, умения общаться у ребенка с нарушенным слухом, а также советы по их воспитанию.

Книга предназначена для родителей детей с нарушением слуха и специалистов, участвующих в реабилитации детей с нарушениями слуха, – сурдопедагогов, логопедов, дефектологов, психологов, врачей-сурдологов, оториноларингологов, педиатров, неврологов.

Книга И. В. Королевы «Помощь детям с нарушением слуха. Руководство для родителей и специалистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-9925-1130-7
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают