16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2023 год

16+

Коррекционная помощь детям раннего возраста с нарушением слуха. Слухопротезирование и развивающие занятия

Учебно-методическое пособие. 3-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
298 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлена методика и организация коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением слуха раннего возраста, начиная с 1 месяца, в том числе слепоглухими, на этапе слухопротезирования. Подробно описаны занятия с ребенком, направленные на адаптацию его к слуховым аппаратам и кохлеарным имплантам, развитие у ребенка слухового восприятия и речевой активности с помощью этих устройств. Представленная методика коррекционно-развивающей работы основана на семейно-центрированном подходе, поэтому особое внимание уделяется обучению родителей развитию слуха и речи у слухопротезированного ребенка в домашних условиях, уходу за средствами слухопротезирования и др. Рассматривается процесс оценки эффективности слухопротезирования у ребенка.Пособие предназначено для сурдопедагогов и дефектологов, врачей-сурдологов, работающих с детьми раннего возраста с нарушением слуха, студентов факультетов коррекционной педагогики. Материалы пособия также полезны родителям маленьких детей с нарушением слуха.Пособие рекомендовано к печати кафедрой сурдопедагогики РГПУ им. А. И. Герцена.

Адресовано детям, которые только начали пользоваться слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантами. Изложен практический материал, описаны задания и методика обучения, способствует развитию слуха

Расписана последовательность занятий по развитию слуха , и соответственно понимаю речи, детей с нарушениями слуха. Отличный практический материал, садись и занимайся

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлена методика и организация коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением слуха раннего возраста, начиная с 1 месяца, в том числе слепоглухими, на этапе слухопротезирования. Подробно описаны занятия с ребенком, направленные на адаптацию его к слуховым аппаратам и кохлеарным имплантам, развитие у ребенка слухового восприятия и речевой активности с помощью этих устройств. Представленная методика коррекционно-развивающей работы основана на семейно-центрированном подходе, поэтому особое внимание уделяется обучению родителей развитию слуха и речи у слухопротезированного ребенка в домашних условиях, уходу за средствами слухопротезирования и др. Рассматривается процесс оценки эффективности слухопротезирования у ребенка.

Пособие предназначено для сурдопедагогов и дефектологов, врачей-сурдологов, работающих с детьми раннего возраста с нарушением слуха, студентов факультетов коррекционной педагогики. Материалы пособия также полезны родителям маленьких детей с нарушением слуха.

Пособие рекомендовано к печати кафедрой сурдопедагогики РГПУ им. А. И. Герцена.

Книга И. В. Королевы «Коррекционная помощь детям раннего возраста с нарушением слуха. Слухопротезирование и развивающие занятия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-9925-1655-5
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf