Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Русский язык. Первые шаги. Часть 2

Русский язык. Первые шаги. Часть 2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Пособие предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык, но уже получивших первичные сведения о строении русского двусоставного предложения, о предложно-падежной системе русского языка и имеющих лексический запас в объёме 600–700 слов.Вторая часть пособия содержит 9 уроков (12–20, последний – повторительный). Усвоение содержащегося в ней лексико-грамматического материала рассчитано примерно на 200–240 часов аудиторных занятий.Цель второй части – сформировать у учащихся речевые умения, связанные с решением коммуникативных задач прежде всего в социально-бытовой сфере общения.Представлены сведения о видо-временной системе русского глагола, о склонении прилагательных, притяжательных и указательных местоимений, порядковых числительных единственного числа. Учащиеся овладеют основными значениями предложно-падежной системы, научатся вести беседу на темы, связанные с описанием простого события (повествование), адекватно (в соответствии с этикетными нормами) вести диалоги в ситуациях бытового общения.В конце пособия представлены проверочные работы к каждому уроку. Пособие имеет аудиоприложение. QR-коды со ссылками на аудиозапись размещены в тексте издания. Ключи к заданиям размещены на сайте издательства.Предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык по программе Первого сертификационного уровня коммуникативной компетенции иностранных граждан.

Согласна с тем, что уже было здесь сказано – учебник прекрасный, однако, невозможность его скачать (за такую цену!) – это просто немыслимо и неуважительно по отношению к коллегам. Кроме того, действительно крайне неудобный формат самого файла – никакой навигации! Это делает работу по учебнику очень неудобной и непродуктивной. Приходится делать презентации.

Учебник хороший, много лексики и много заданий на её усвоение. Тот факт, что учебник нельзя скачать как файл, можно понять, но пользоваться учебником крайне неудобно.

В онлайн-читалке нет никакой навигации и чтобы найти нужную страницу приходится перелистывать все страницы.

Замечательный учебник, делающий ударение на глаголах и навыках говорения. Есть возможность делать упражнения прямо в учебнике. Грамматика подаётся ненавязчиво. Новые слова постоянно повторяются. Озвучка профессиональная. Ученикам очень нравится и для учителя большая находка.

Очень обширная книга с множеством таблиц, грамматикой и упражнениями. Также отличный звук, около 4 часов хорошо записанных примеров. Идеально подходит для продвинутых учеников.


Аудио можно скачать с веб-сайта издателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык, но уже получивших первичные сведения о строении русского двусоставного предложения, о предложно-падежной системе русского языка и имеющих лексический запас в объёме 600–700 слов.

Вторая часть пособия содержит 9 уроков (12–20, последний – повторительный). Усвоение содержащегося в ней лексико-грамматического материала рассчитано примерно на 200–240 часов аудиторных занятий.

Цель второй части – сформировать у учащихся речевые умения, связанные с решением коммуникативных задач прежде всего в социально-бытовой сфере общения.

Представлены сведения о видо-временной системе русского глагола, о склонении прилагательных, притяжательных и указательных местоимений, порядковых числительных единственного числа. Учащиеся овладеют основными значениями предложно-падежной системы, научатся вести беседу на темы, связанные с описанием простого события (повествование), адекватно (в соответствии с этикетными нормами) вести диалоги в ситуациях бытового общения.

В конце пособия представлены проверочные работы к каждому уроку. Пособие имеет аудиоприложение. QR-коды со ссылками на аудиозапись размещены в тексте издания. Ключи к заданиям размещены на сайте издательства.

Предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык по программе Первого сертификационного уровня коммуникативной компетенции иностранных граждан.

Книга Инны Ерофеевой, Любови Беликовой «Русский язык. Первые шаги. Часть 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-907123-18-2
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
Златоуст