Отзывы на книгу «Без прощального письма»

Прекрасная новинка от автора интеллектуального, утонченного детектива. Всегда с изюминкой. Как приятно наблюдать перипетии уже знакомых героев книг Инны Бачинской. Будто окунаешься в родной мир городка N, наполненный такой чудной атмосферы дружбы и понимания Монаха и Добородеева, Митрича (его фирменных огурчиков!!!). А какие разнообразные интересные темы затронуты в книгах. Это все создает уютное, ламповое настроение оптимизма. Я очень прошу передать мои искренние пожелания Бачинской И. попробовать себя в прозе! Прекрасный слог и знания во многих сферах жизни только помогут в создании новых произведений.

Люблю читать детективы Бачинской. Радуюсь каждому новому роману. Вот и сейчас новая встреча с Лёхой Добродеевым и Монахом, новое дело раскрученное ими …Буду с нетерпением ждать продолжение их расследований!

Я очень люблю книги Бачинской, хотя «наткнулась» на нее почти случайно. Ну не было новых книг у любимых авторов, хоть застрелись.

Так прочла одну, потом вторую книгу Бачинской. Потом «проглотила» все, что уже вышло. И теперь я ее заядлая читательница :).

Для меня ее книги стоят особняком. Это не просто детективы с заковыристым сюжетом. Это густо населенная героями отдельная планета. Я очень сопереживаю – герои-то уже практически родные люди :).

Они не выпендриваются. Не играют в суперменов. У всех свои сильные и слабые стороны. И все-таки в каждой новой книге чем-то они меня удивляют.

Эту книгу прочла мгновенно. Еще размышляю, прокручиваю сюжет. И жду новую книгу :).

BarrackGemel

Начало не даёт заскучать. Просто урожай таинственных неожиданностей: мощная, какая-то инфернальная гроза, исчезновение милого друга Инги прямо во время этой грозы из тёплой постели, размытый грозой провал прямо в бездну посреди дороги и машина, торчащая из него, тут же кража из архива музея, где работает девушка и разборки в коллективе и с полицией. И вот, когда измученная героиня приходит домой в надежде передохнуть от нахлынувших несчастий, там её поджидает труп совершенно неизвестного ей человека. Только гений философа, доктора физико-математических наук, волхва, экстрасенса, путешественника и просто бывалого человека Олега Монахова может распутать такой сложный клубок загадок. Это ещё одна замечательная книга про «Клуб толстых и красивых любителей пива и подвешивателей официальных версий» и его основателей Олега Монахова и Лёши Добродеева. Юмор, оптимизм, хороший литературный слог, знание жизни и любовь к своим героям – это книги Инны Бачинской. Рекомендую!

19 июля 2019
978-5-04-102653-0