16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 26 мин.

1975 год

16+

Другие версии

1 книга
Без судьбы

Без судьбы

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый правдивый рассказ о концлагере глазами 15-летнего подростка."Без судьбы" – исповедь венгерского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Имре Кертеса, который попал в концлагерь в возрасте 15 лет, смог пройти все ужасы заключения и остаться в живых. Невзирая на трагедию, муки голода, потерю родных и близких, герой учится принимать свою судьбу и даже в жестоких и нечеловеческих условиях он пытается обрести надежду: «…я ощутил, как растет, как копится во мне готовность: я буду продолжать свою, не подлежащую продолжению, жизнь. …Нет в мире такого, чего бы мы не пережили как нечто совершенно естественное; и на пути моем, я знаю, меня подстерегает, словно какая-то неизбежная западня – счастье».© 1975 by Imre Kertesz© Юрий Гусев, перевод на русский язык, 2020© ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Очень сильная конечно, прослушала на одном дыхании, очень хотелось бы чтобы её прочел/прослушал КАЖДЫЙ в Америке и Европе, и подумал 100 раз… Отдельное спасибо и низкий поклон Станиславу за прочтение, это один из моих любимых чтецов!

Тяжелая, увы, книга, но к прочтению обязательная. Берет за саму душу своей абсолютно бессмысленной, бесчеловечной и обыденной жестокостью.

Сильная книга, с глубоким смыслом, написанная лёгким доступным слогом, несмотря на её такой тяжёлый смысл.

Озвучка книги выше всяких похвал.

Чудесное произведение. Заставляет многое переосмыслить и о многом задуматься. Чтец отличный, приятно слушать, большое спасибо

В книге описана история еврейского подростка, у которого сначала в трудовой лагерь забрали отца, а потом и его самого немцы отправили в концлагерь. Все события описываются глазами ребенка. Просто мороз по коже! Страшно представить, что все это было в реальности. Бедные люди!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый правдивый рассказ о концлагере глазами 15-летнего подростка.

"Без судьбы" – исповедь венгерского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Имре Кертеса, который попал в концлагерь в возрасте 15 лет, смог пройти все ужасы заключения и остаться в живых. Невзирая на трагедию, муки голода, потерю родных и близких, герой учится принимать свою судьбу и даже в жестоких и нечеловеческих условиях он пытается обрести надежду: «…я ощутил, как растет, как копится во мне готовность: я буду продолжать свою, не подлежащую продолжению, жизнь. …Нет в мире такого, чего бы мы не пережили как нечто совершенно естественное; и на пути моем, я знаю, меня подстерегает, словно какая-то неизбежная западня – счастье».

© 1975 by Imre Kertesz

© Юрий Гусев, перевод на русский язык, 2020

© ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Имре Кертеса «Без судьбы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1975
Длительность:
8 ч. 26 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-140424-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают