12+
текст
PDF

Объем 91 страница

2021 год

12+

'Ильм таджвид. Шархтаджвид Карабаши

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Куръан – это Слова Аллаха, заключительное Писание от Господа миров ко всему человечеству до Судного Дня. И Всевышний обещал огромную награду, великие блага тому, кто читает Его Книгу, отдавая должное каждой букве.Посланник Аллаха саллаллаху‘алейхи ва саллям сказал в одном из своих хадисов: «В ахирате человеку будет сказано: „Читай Куръан так, как ты читал его при жизни“, – и с каждым прочитанным аятом его степень будет подниматься».Перед вами учебное пособие по таджвиду, составленное на основе трудов Абдуррахмана Кара-баши «Китаб ат-таджвид» и Дебрели ходжа Абдулькерима «Мизануль-хуруф ва шифауль-абдан». В книге также раскрыты такие важные темы, как махраджи и сыфаты букв, а также представлена информация по разным видам чтения.Пособие будет полезным для студентов религиозных учебных заведений, на курсах по исправлению произношения арабских букв, а также для студентов факультета теологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Куръан – это Слова Аллаха, заключительное Писание от Господа миров ко всему человечеству до Судного Дня. И Всевышний обещал огромную награду, великие блага тому, кто читает Его Книгу, отдавая должное каждой букве.

Посланник Аллаха саллаллаху‘алейхи ва саллям сказал в одном из своих хадисов: «В ахирате человеку будет сказано: „Читай Куръан так, как ты читал его при жизни“, – и с каждым прочитанным аятом его степень будет подниматься».

Перед вами учебное пособие по таджвиду, составленное на основе трудов Абдуррахмана Кара-баши «Китаб ат-таджвид» и Дебрели ходжа Абдулькерима «Мизануль-хуруф ва шифауль-абдан». В книге также раскрыты такие важные темы, как махраджи и сыфаты букв, а также представлена информация по разным видам чтения.

Пособие будет полезным для студентов религиозных учебных заведений, на курсах по исправлению произношения арабских букв, а также для студентов факультета теологии.

Книга «'Ильм таджвид. Шархтаджвид Карабаши» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
91 стр.
ISBN:
978-5-6045722-3-8
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
91
Составитель:
Имам Абу Хамид аль-Газали
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Издательский дом «Хузур»-«Спокойствие»
Формат скачивания:
pdf