12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 17 мин.

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Гемба кайдзен. Путь к снижению затрат и повышению качества

Гемба кайдзен. Путь к снижению затрат и повышению качества

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гемба кайдзен – это непрерывное совершенствование наиболее важных аспектов деятельности организации, непосредственно связанных с созданием добавленной стоимости и отношениями с потребителем. Прежде всего это производственные процессы и торговые контакты. Книга имеет конкретный прикладной характер и предлагает решения, основанные на здравом смысле и не требующие значительных затрат ресурсов. Рассматриваются роли и ответственность менеджеров высшего уровня, руководителей среднего звена и исполнителей в процессах совершенствования. Приводится масса примеров из самых разных областей бизнеса – от автомобилестроения до страхования, от электроник и до химии. Книга адресована менеджерам всех уровней, заинтересованным в поиске методов поддержания и развития долговременной конкурентоспособности своих компаний. В новом издании добавлены актуальные кейсы из опыта передовых японских компаний, а также их лучших западных последователей. Книга будет интересна не только студентам и аспирантам, занимающимся менеджментом, маркетингом, качеством, логистикой и другими актуальными подходами к ведению бизнеса, но и всем интересующимся развитием современной экономической мысли.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Оказывается реально без вложений оптимизировать уже имеющееся и повысить производительность! Как бы эта книга была полезна для общества с прочтением её ещё в школьные годы!!!

Книга вполне претендует на статус настольного справочника руководителя или предпринимателя. Представлены конкретные примеры из жизни, проводится их подробный разбор и даны инструменты.

Здравствуйте, друзья!


Отдых отдыхом, но я планировала сегодня дослушать очередную книгу по бережливому производству: «Гемба кайдзен. Путь к снижению затрат и повышению качества» Масааки Имаи.


Выполнила. Дочитала

Пишу отчёт себе и рекомендацию вам, мои уважаемые подписчики, замученные чтением моих постов о заумных книгах.

Потерпите, вы же помните о моём плане прочтения на год.


Книга «Гемба Кайдзен» хороша и приемлима в полном объёме, в основном, для производственных отраслей.

Для офиса конечно возможно взять отдельные идеи кайдзен, но только в части развития персонала, стандартизации и оптимизации бизнес-процессов и снижения скрытых потерь. Но и это уже весомо.


Меня лично более всего привлекает кайдзен в части всестороннего развития персонала, как его общественной и частной жизни, так и трудовой.

Поэтому, мои дорогие подписчики, читайте, развивайтесь и пусть ваши дела будут прибыльными и приносят радость и стабильный доход!


Кстати, у Масааки Имаи есть ещё другая книга «Кайдзен. Путь к успеху».

Среди других авторов рекомендуют Роберта Маурера, Сару Харви, Алексея Гринина, Эндрю Штайна и др.

Но это уже, спасибо, на ваше самостоятельное прочтение.

отличная книга, лёгкая для восприятия, много примеров из практики. с почтением очередной книги о бережливом производстве понимаешь что начинать нужно с себя, менять образ мышления, планомерно и методично вводить в повседневную деятельность и только потом распотранять на окружающих, иначе знание полученные о бережливом производстве не будут иметь необходимый эффект.

рекомендую всем!

В книге есть дополнительные материалы, которые НЕДОСТУПНЫ, их просто решили не добавлять. Видимо тот, кто её тут разместил, сам книгу не читал. в книге много ссылок на приложения, которых нет. это была оценка конкретной публикации. сама книга на 4. весь кайдзен это по сути здравый смысл, который стоит применять во всех сферах жизни. Если решили её послушать/почитать найдите публикацию с приложениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гемба кайдзен – это непрерывное совершенствование наиболее важных аспектов деятельности организации, непосредственно связанных с созданием добавленной стоимости и отношениями с потребителем. Прежде всего это производственные процессы и торговые контакты. Книга имеет конкретный прикладной характер и предлагает решения, основанные на здравом смысле и не требующие значительных затрат ресурсов. Рассматриваются роли и ответственность менеджеров высшего уровня, руководителей среднего звена и исполнителей в процессах совершенствования. Приводится масса примеров из самых разных областей бизнеса – от автомобилестроения до страхования, от электроник и до химии. Книга адресована менеджерам всех уровней, заинтересованным в поиске методов поддержания и развития долговременной конкурентоспособности своих компаний. В новом издании добавлены актуальные кейсы из опыта передовых японских компаний, а также их лучших западных последователей. Книга будет интересна не только студентам и аспирантам, занимающимся менеджментом, маркетингом, качеством, логистикой и другими актуальными подходами к ведению бизнеса, но и всем интересующимся развитием современной экономической мысли.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Масааки Имаи «Гемба кайдзен. Путь к снижению затрат и повышению качества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 17 мин. 13 сек.
ISBN:
9785961423648
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают