16+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2017 год

16+

Кирпичные печи. Современные проекты проверенных временем печей

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются конструкции и усовершенствования печей, предложенных в период примерно с конца XVIII столетия до середины XX. Из всего пласта выбраны и представлены читателю наиболее удачные, прогрессивные конструкции, которые можно безбоязненно строить и сегодня. При этом нет архаичных схем, эксплуатация которых связана с какими-либо проблемами. То есть только проверенные временем печи.Приведены 27 подробных порядовок-печей, а также описания печей без порядовок. Особое внимание уделено узлам, существенно улучшающим эксплуатационные характеристики печей. Компонуя эти узлы, можно самостоятельно создать проект печи.Книга рассчитана на широкий круг читателей – как профессионалов так и любителей, желающих сложить печь самостоятельно.

С некоторыми субъективными оценками автора можно не соглашаться, но в целом, нужно признать, что работа проделана большая и в книге много ценной информации. Настоятельно рекомендую всем, кто интересуется печным делом.

Хорошая книга. Опытные печники в основном секреты своего дела не передают, а научиться где-то надо было. По словам мужа – самое ценное в этой книге оказались таблицы – каналов, проемов, дымоходов и т. д. также не меньшую ценность имеют описание: технология печной кладки и разновидность конструкций; раздел о каминах. Доступно написано об необходимом

Вторая книга автора. Первая имела название «Печи и камины…» Первую прочитал с большим интересом – достаточно современная информация, действительно раскрываются многие современные секреты современных печников, нет перепечатки архаики советских времён. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются конструкции и усовершенствования печей, предложенных в период примерно с конца XVIII столетия до середины XX. Из всего пласта выбраны и представлены читателю наиболее удачные, прогрессивные конструкции, которые можно безбоязненно строить и сегодня. При этом нет архаичных схем, эксплуатация которых связана с какими-либо проблемами. То есть только проверенные временем печи.

Приведены 27 подробных порядовок-печей, а также описания печей без порядовок. Особое внимание уделено узлам, существенно улучшающим эксплуатационные характеристики печей. Компонуя эти узлы, можно самостоятельно создать проект печи.

Книга рассчитана на широкий круг читателей – как профессионалов так и любителей, желающих сложить печь самостоятельно.

Книга Ильи Полякова «Кирпичные печи. Современные проекты проверенных временем печей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-17-982450-3
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf