Отзывы на аудиокнигу «Я – CEO. Как построить карьеру, бизнес в 200 странах и прожить 30 000 дней счастливо»

Прослушал с огромным интересом. Это не очередная книга про «успешный успех», а рабочее руководство по повышению любых компетенций. Я бы разделил книгу на три компонента: 1)биография Кретова с очень полезными кейсами 2)учебник по сохранению энергии и продуктивности с домашними заданиями 3)книжка непосредственно про CEO во всех смыслах этого слова, в т.ч. CEO самого себя как бизнес-проекта.

Топ-книга. Необычный парень этот Кретов. Больше всего удивился с его спортивных достижений, в частности с участия в Ironman. На первый взгляд его кейсы про Ebay или Mars никак не должны были мне помочь, потому что я музыкальный менеджер. Своя специфика и т.д. А вот его международный опыт пришёлся очень даже кстати – у меня как раз был абсолютный ноль знаний по этой теме. В итоге полезной оказалась буквально каждая глава, когда я решил ради эксперимента выполнять упражнения в конце.

Голос диктора просто бомбический) Спасибо Илье за то что так искренне поделился своим опытом. Особенно актуальной мне показалась идея поиска ментора – часто сталкиваюсь с затыком, когда даже в случае успешных действий не могу адекватно оценить себя и команду со стороны. Обязательно для руководителей и менеджеров всех уровней.

Полезные советы и упражнения по всем «лидерским» дисциплинам, вроде тимбилдинга или живых выступлений. Книга такого рода это всегда удачная компиляция..а не что-то заоблачно оригинальное. Но в «Я-СЕО» ещё и очень интересная личная история. По-своему трогает и вдохновляет.

практические советы, вдохновение и фокус. потрясающая книга!

без воды.

очень интересно преподнесено.

покрывал все стороны успешного человека

После того, как она закончилась, захотелось послушать ее ещё. Крутые примеры из опыта и ощущения близости по духу! Рекомендасьон!

Однозначно стоит прочесть/прослушать любому, кто мечтает о корпоративной и международной карьере. В этой книге собраны лучшие практики, которые сработали конкретно для Ильи, в прошлом простого Питерского парня. Написано откровенно, понятно и практически применимо. Ждем новых успехов Ильи и новых книг!

Книгу «Я – CEO» можно разбить на две части, более или менее равномерно распределены по тексту.

В одной автор пишет о себе и своём опыте. Она, может и не столь литературно продвинута, но искрення и открывает Илью и как человека, и как руководителя.

Во второй же автор даёт резюме дюжины прочитанных книг, советов, услышанных от спортивных и бизнес-тренеров и даже рецепты выпечки хлеба.

Всё это формирует очень противоречивое впечатление, но, пожалуй, вызывает желание найти автора в Фейсбуке и позвать его на чашку кофе, как он и сам, судя по написанному не раз делает.

Для работы и жизни нашёл для себя парочку советов, за которые Ильи Кретову отдельное спасибо.

Поскольку бумажное издание выполнено очень неплохо, книгу можно рекомендовать в качестве подарка юноше, мечтающему о позиции CEO.

Книга интересная особенно начало и финальная глава. По своим ощущениям, хотелось больше узнат историю становления карьеры автора и его кейсы решения различных сложностей в работе.

Рекомендую к прочтению , автор – молодец, живёт той жизнью о которой многие мечтают.

Неплохая книга. Что-то уже много раз читал в бизнес-литературе. Некоторые кейсы уникальны и будут полезны именно в российских реалиях. Но слушать очень интересно.

09 февраля 2021
Альпина Диджитал