18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 57 мин.

18+

Лекция «За что дают Нобелевскую премию»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.На лекции узнаем, как и зачем ученые – лауреаты Нобелевской премии: – пили опасные бактерии, – жгли живые клетки перцем, – создавали мух в джетлаге, – научили крыс искать дом, – вырастили эмбрионы из кусочка кожи, – делали детей в пробирке, – пили йогурт и вам советовали! «В первый понедельник октября у меня праздничное настроение: я с нетерпением жду, когда объявят лауреата Нобелевской премии по физиологии или медицине. И потом у меня начинается увлекательная охота за информацией – и за самим новым лауреатом. Я всегда стремлюсь лучше понять, а что же такого важного он открыл», – говорит биолог и научный журналист Илья Колмановский. Илья Колмановский – кандидат биологических наук, научный журналист, автор научно-популярных книг, ведущий подкаста «Голый землекоп», путешественник и постоянный лектор «Прямой речи». Все мировые медиа уже написали, кого и за какие достижения отметил Нобелевский комитет в этом году. Но всегда интересно не только само открытие, но и его история: как оно совершилось, что об этом подумали коллеги ученого и как это открытие изменило или может изменить нашу с вами жизнь. Об этом как раз и расскажет биолог и научный журналист Илья Колмановский, причем расскажет понятными словами и с примерами. Он знает всю «подноготную» Нобелевских премий по физиологии или медицине.

Если слушали до этого подкасты и лекции Ильи Колмановского, то нового не найдете в этой лекции. О том через сколько лет биологи получают Нобелевскую премию за свои открытия и почему так небыстро. История нескольких открытий и их признания и провала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

На лекции узнаем, как и зачем ученые – лауреаты Нобелевской премии: – пили опасные бактерии, – жгли живые клетки перцем, – создавали мух в джетлаге, – научили крыс искать дом, – вырастили эмбрионы из кусочка кожи, – делали детей в пробирке, – пили йогурт и вам советовали! «В первый понедельник октября у меня праздничное настроение: я с нетерпением жду, когда объявят лауреата Нобелевской премии по физиологии или медицине. И потом у меня начинается увлекательная охота за информацией – и за самим новым лауреатом. Я всегда стремлюсь лучше понять, а что же такого важного он открыл», – говорит биолог и научный журналист Илья Колмановский. Илья Колмановский – кандидат биологических наук, научный журналист, автор научно-популярных книг, ведущий подкаста «Голый землекоп», путешественник и постоянный лектор «Прямой речи». Все мировые медиа уже написали, кого и за какие достижения отметил Нобелевский комитет в этом году. Но всегда интересно не только само открытие, но и его история: как оно совершилось, что об этом подумали коллеги ученого и как это открытие изменило или может изменить нашу с вами жизнь. Об этом как раз и расскажет биолог и научный журналист Илья Колмановский, причем расскажет понятными словами и с примерами. Он знает всю «подноготную» Нобелевских премий по физиологии или медицине.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «За что дают Нобелевскую премию»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2022
Длительность:
1 ч. 57 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3