Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Я или мозг?»»

Интересная лекция

Очень интересная лекция. Доступное изложений сложных концепций и теорий взаимодействия разума, сознания, эмоций. Есть один очевидный недостаток – сама лекция – это запись выступления и порой автор явно обращается к какому-то иллюстративному материалу (презентации, слайдам), которого слушателю не видно. Так что если будет возможность купить видео данной лекции это будет более наглядно и интересно.

Автор с первых слов заражает своим интересом к науке. Рассказывает очень энергично и увлекательно. В конце лекции отвечает на вопросы из зала. Не хватает только видеоряда, или хотя бы прилагаемых картинок, в тех местах, где Илья рассказывает об изображении на слайдах.

Прекрасный образец научно-популярной лекции. Действительно, интересно послушать. Рекомендую всем любопытным, за час с четвертью узнаете много интересных фактов и скомпонованное изложение различных теорий.

Замечательная лекция, как будто хорошую книгу прочитала. Автор рассказывает о сложных вещах очень увлекательно и доступно.

Сегодня дослушала лекцию Колмановского. Узнала много интересного. Мне понравилась лекция. Свежие научные данные в прекрасном и доступном изложении. Очень интересно о развитии науки, о человеческой морали, о психопатологиях и личностных характеристиках. Советую.

Удивительная лекция о том, что первично: личность и ее характеристики или мозг. Очень грамотные, вдумчивые ответы на вопросы. Насколько все знания у Ильи слиты в единую научную картину мира! Браво!

А Вы знали, что на планете примерно 70 млн чел.психопатов ? А психопатия – органическая врожденная особенность мозга ? Мозг без чувств решения не принимает ! А интуиция всегда пытается установить закономерность. И мораль можно отключить магнитным полем…

Очень интересно наблюдать, как меняется и развивается научная мысль, ведь в 2018 году «зефирный тест» уже не выглядит таким однозначным и «железобетонным»…

23 января 2015
2013