18+
аудиокнига

Длительность книги 45 мин.

2020 год

18+

Лекция «Группы крови и генетика»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.На этом уроке мы закрепим знания, полученные на уроке по законам Менделя, приложив их к очень важной теме – теме определения групп крови и передаче групп крови при наследовании. Открытие, которое сделал врач по имени Карл Ландштейнер, помогло спасти множество жизней солдат на полях боя Первой мировой войны, когда научились переливать кровь научным образом. Но для нас с вами это просто способ как следует запомнить, понять и продумать законы Менделя.Наши уроки БИОЛОГИИ – это не разрозненные знания о животных и растениях, ведь биология – эта самая увлекательная и современная наука про жизнь. На наших интересных и увлекательных уроках у школьников формируется современное научное мировоззрение, они узнают самые последние новости из мира науки, изучают суперспособности животных и растений. В онлайн школе лектория “Прямая речь” школьники всех возрастов изучают зоологию, генетику, строение человеческого организма; узнают о важнейших открытиях биологии, а еще путешествуют по семи континентам нашей планеты.Ваш учитель биологии – Илья Колмановский, биолог, кандидат наук, научный журналист, автор научно-популярных проектов, автор детских книг, популяризатор науки, проводник между сложным языком науки, которая развивается с огромной скоростью и нашим мозгом, который сильно устал от информации, автор и ведущий детских научных шоу “Приключения Фрикадельки”, “Про плохое”, “ProМозг” в лектории “Прямая речь”, постоянный научный лектор “Прямой речи”.

Интересно, полезно, но опять же, НО. в материале этой лекции было трудно разовраться на слух. Во время самой лекции многое было рассчитано именно на визуальный материал, соответственно, уважаемый лектор многое не акцентировал, полагаясь на демонстрацию видео

Илью Александровича Колмановского всегда слушаешь с интересом, вспоминаешь школьную программу или узнаешь что-то новое. Редчайший лектор.

Интересная тема… О группах крови много говорят и наверно почти каждый человек знает что они есть… А вот в чем их различие, и чем отличаются люди, имеющие разную группу крови, – это хороший вопрос

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

На этом уроке мы закрепим знания, полученные на уроке по законам Менделя, приложив их к очень важной теме – теме определения групп крови и передаче групп крови при наследовании. Открытие, которое сделал врач по имени Карл Ландштейнер, помогло спасти множество жизней солдат на полях боя Первой мировой войны, когда научились переливать кровь научным образом. Но для нас с вами это просто способ как следует запомнить, понять и продумать законы Менделя.

Наши уроки БИОЛОГИИ – это не разрозненные знания о животных и растениях, ведь биология – эта самая увлекательная и современная наука про жизнь. На наших интересных и увлекательных уроках у школьников формируется современное научное мировоззрение, они узнают самые последние новости из мира науки, изучают суперспособности животных и растений. В онлайн школе лектория “Прямая речь” школьники всех возрастов изучают зоологию, генетику, строение человеческого организма; узнают о важнейших открытиях биологии, а еще путешествуют по семи континентам нашей планеты.

Ваш учитель биологии – Илья Колмановский, биолог, кандидат наук, научный журналист, автор научно-популярных проектов, автор детских книг, популяризатор науки, проводник между сложным языком науки, которая развивается с огромной скоростью и нашим мозгом, который сильно устал от информации, автор и ведущий детских научных шоу “Приключения Фрикадельки”, “Про плохое”, “ProМозг” в лектории “Прямая речь”, постоянный научный лектор “Прямой речи”.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Группы крови и генетика»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
45 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3