18+
Подкаст

Длительность выпуска 26 мин.

2020 год

18+

1. Нечем дышать. Как смягчить удар пандемии

Подкаст

О подкасте

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Когда нет ни вакцины, ни лечения, главный ресурс для выживания максимального числа людей – это аппараты искусственной вентиляции легких. В Ломбардии приходится допечатывать детали на бытовом 3d принтере, а в России пока строят прогнозы и находят регионы, где на один аппарат может претендовать 111 человек. В первом выпуске научного подкаста «Голый землекоп» Илья Колмановский рассказывает о том, как с COVID-19 борются врачи, инженеры и эпидемиологи, и что нужно делать каждому из нас. А еще слушает звуки больших городов. Редактор: Андрей Борзенко Продюсеры: Павел Боровков и Лика Кремер Звукорежиссеры: Павел Цуриков и Алексей Зеленский Композитор: Кира Вайнштейн Ссылки: t.me/kolm_zemlekop Телеграм-канал «Голый землекоп» citiesandmemory.com/covid19-sounds/ Проект StayHomeSounds zooniverse.org/projects/anaelisa24/sounds-of-new-york-city-sonyc Звуки Нью-Йорка
Последнее обновление:
10 марта 2023
Что такое подкаст?

Потрясающий подкаст на биологическую тему, актуальный. Если слушать его то можно быть в курсе новых экспериментов и новых научных данных не только в биологии, но в медицине.

Возврат в прошлое. О моделях развития эпидемии, сделанных в самом её начале. Также о небольших изобретениях – деталях для ИВЛ, напечатанные на 3Д принтере, способе переделать маску для спорта в средство оказания помощи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Когда нет ни вакцины, ни лечения, главный ресурс для выживания максимального числа людей – это аппараты искусственной вентиляции легких. В Ломбардии приходится допечатывать детали на бытовом 3d принтере, а в России пока строят прогнозы и находят регионы, где на один аппарат может претендовать 111 человек. В первом выпуске научного подкаста «Голый землекоп» Илья Колмановский рассказывает о том, как с COVID-19 борются врачи, инженеры и эпидемиологи, и что нужно делать каждому из нас. А еще слушает звуки больших городов. Редактор: Андрей Борзенко Продюсеры: Павел Боровков и Лика Кремер Звукорежиссеры: Павел Цуриков и Алексей Зеленский Композитор: Кира Вайнштейн Ссылки: t.me/kolm_zemlekop Телеграм-канал «Голый землекоп» citiesandmemory.com/covid19-sounds/ Проект StayHomeSounds zooniverse.org/projects/anaelisa24/sounds-of-new-york-city-sonyc Звуки Нью-Йорка

Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Дата написания:
03 апреля 2020
Длительность:
26 мин. 40 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3