Отзывы на книгу «Двенадцать стульев»

я в восторге! Захватывающее произведение, практически на каждой странице есть фразы или слова, заставляющие улыбаться или даже смеяться! За всю жизнь я ни разу не досмотрела фильм до конца, но как же я этому рада! Так как у меня была возможность прочитать концовку сейчас! Я очень советую прочитать 12 стульев, вам обязательно понравится!!!

Прекрасное произведение, ставшее вечной классикой! Эта книга, многократно перечитываемая, не теряет своей остроты и искрометности!

Читала впервые, когда было лет 12, что ли. Хохотала до слёз (не преувеличиваю), что ни фраза—то шЫдевр :)

И, конечно, экранизация с Арчилом Гомиашвили в главной роли – рекомендую ! С Мироновым тоже замечательный фильм, и люблю этого актёра, но уж больно интеллигентный у него Остап (моё скромное мнение). Гомиашвили же … уух.

Завидую тем, кто ещё не читал и не смотрел !

Замечательное произведение ироничное и старичное. Не оставит равнодушным никого. Также стоит отметить не менее замечательные экранизации.

долго собиралась и наконец-то в свои 26 лет прочитала книгу!!! А как до боли знакомы многие фразы Остапа Бендера в нашей жизни....так вот они от куда, ловили себя на мысли по. прочтении книги!.…стоит прочитать, это наша классика, рекомендую.

И впрямь, книга не требует представления… Это прям как рассказ о загробной жизни… Интересно?! читайте! Куча нового!

(пссс.... там есть печеньки)

Хорошая книга – спасибо !

Легко чикается, чем дальше читаешь тем интереснее , каждая страница имеет смысл быть , хороший взрослый юмор , все буду советовать эту книгу.

Хотя мне фильм очень понравился , особенно картина Гайдая.

Заседание продолжается! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Ух! Прочитала буквально на одном дыхании за несколько вечеров. Потрясающий юмор и фразы, которые давно стали цитатами. Такие книги не устаревают.

Классика, которая и сегодня заставляет смеяться молодёжь. То, что поможет нам общаться с нашими детьми на одном языке. Некий мост юмора, соединяющий поколения.

Книга очень понравилось, но было тяжело читать до середины книги. Такая же ситуация была у меня с «Мастером и Маргаритой». До Александровского сада не могла заставить себя читать, а после – ух, понеслось.

В середине книги поняла, что ничего эти двое не найдут, немного отбило интерес, но мне обещали, что концовка будет интересная.

Советую почитать!

28 февраля 2017