Отзывы на книгу «Разборка»

Интересная книга, вот по таким и нужно сериалы снимать. Сейчас (в десятых), сериалы о 90-х снимают не так часто, как 12-15 лет назад (в нулевых), но всё ж снимают. И у большинства этих сериалов один смысл: «Никакая старая дружба ничего не стоит, кого можешь продать – того продай». А из этой дилогии мог бы получиться неплохой сериал.

Отзыв с LiveLib

Отдельно хотелось бы отметить повесть" Предел для бессмертных", входящую в этот сборник. Прочла залпом, на одном дыхынии. И, пока не дочитала до конца, не могла оторваться ни на минуту. Произведение по жанру - мистический триллер, а по сути - психологическая драма. В этой повести Ильи Деревянко наредкость талантливо перелетаются и динамичный экшен, и романтическая линия, и ужасы, и сатира, и юмор и .....глубокий трагизм личности главного героя- Станислава, полудемона - получеловека. Он хочет идти к Свету, но Тьма старается не отпустить. Творя добро, он испытывает страшную боль, подходя постепенно к ТАКОМУ ПРЕДЕЛУ, перейти который не могут даже бессмертные. Но Станислав его переходит ! Не смотря ни на что ! Вопреки " всем законам метафизики". И... обращается от Тьмы к Свету, от дьявола к Богу ! Столь яркого и мощного, аллегорического произведения о борьбе добра и зла в душе человека, мне ещё не доводилось встречать в современной литературе !

11 апреля 2008
1995

Первая книга в серии "Рэкетиры"
Все книги серии