Отзывы на книгу «Дорога смерти»

Очень интересная книга. Несмотря на солидный объем, цепляет с первых страниц и читается на одном дыхании. Расследование запутанное и непредсказуемое. В историю втягиваешься с головой. Отличный, «жизненный» финал (не буду спойлерить). Моя оценка – 10 из 10

«Дорога смерти» рулит!

Решила прочитать ознакомительный фрагмент, потому что очень уж часто в соцсетях попадались «умные цитаты со смыслом» из этой книги. Начала и… утонула. Читаю детективы лет с 14-15 и знаете, угадываю интригу («кто убийца») все чаще и чаще. Но не здесь! На этой книге терялась в догадках до самого конца, не раз возвращалась назад, к деталям, чтобы сопоставить факты. Расследование тесно переплетается с личной жизнью героев.

ИМХО, книга выше всяких похвал.

И да, очень хотелось бы продолжения, но судя по финалу – вряд ли. А жаль…

Спасибо автору и любимому магазину за книгу!

Книга «Дорога смерти» – мое знакомство с творчеством автора. Динамично, интересно, сюжет интригует и хочется читать дальше. Харизматичный и очень необычный главный герой Бегин, который сначала даже раздражает, но потом начинаешь проникаться и едва не влюбляешься в него)) Расследование запутанное, предугадать финал уж точно нельзя.

Рекомендую

Понравилось!

Неожиданные повороты сюжета, едва успеваешь следить за интригой. Герои уникальные, не шаблонные, особенно главный герой Бегин – это вообще нечто. Чем-то напомнил героя Макконахи из сериала «Настоящий детектив», только, наверное, даже посильнее. Его характер, его поведение, его слова и т.д. – мотивировано все гораздо лучше. Слог – очень хороший, читается легко. Давно не попадались книги, от чтения которых получаешь такое удовольствие. Эти 500 страниц не отпускали меня двое суток подряд! Советую всем любителям крепких и умных детективов

книга очень интересная, легко читаемая, не избитый сюжет, который захватывает сразу и не отпускает до последней строчки,, жаль только, что даже за электронный вариант приходится не очень дешево платить

Давно не читала такого хорошего детектива. Хороший слог, читается очень легко – даже философствование главного героя-следователя, которое сначало напрягало, но затем вдруг стало понятно, что все это часть истории. Закрученный сюжет, детектив не затянут, держит в напряжении до последней страницы, а потом… не хочу спойлерить, но я чуть не закричала: «Как, и это все?!». А у меня такое редко бывает.

Читать рекомендую в выходные – отключить телефон, залезть под уютный плед и на два дня с головой погрузиться в книгу)

Читается буквально залпом. Как обычно у Бушмина – сюжет динамичный и лихо закрученный, запутанный, держит в напряжении до конца, героям искренне сопереживаешь. Качественный роман, рекомендую.

Детектив или хорош, или плох. Так вот, «Дорога смерти» оказался детективом из первой категории. Книга довольно объемная, больше 500 книжных страниц, но автор не дает заскучать ни разу на всем протяжении этой истории – с первой страницы и до последней строчки. Плюс закрученный отличный сюжет. Главные герои – настоящие мужики с большой буквы, с очень непростой судьбой, которая не поставила их на колени. Что Бегин, что Рябцев – каждый по-своему, они оба делают одно дело по-разному. Но в финале каждый из них своим путем доходит до истины. И окончательную правду мы узнаем на самой последней странице этого мощного детектива. Спойлеров делать не стану, но финал такой, что сидишь и гадаешь – а будет ли продолжение?

Зачет!

Один из лучших детективов, прочитаных мной за последнее время. Необычные и очень яркие герои (один Бегин чего стоит!), интригующий сюжет, неожиданная развязка. Автору респект за захватывающую историю. Читала и словно прожила с героями целую жизнь. Для любителей непредсказуемого сюжета, умных диалогов и мыслей и вообще всем фанатом детектива. В общем, книге зачет!

В книге есть некоторая недосказанность, не хочу спойлерить, но в финале вы поймете. Продолжение будет вряд ли, скорей, окончательную точку автор предлагает сделать читателям. Сама книга очень интересная и как детектив, и как драма. Это такая непростая, умная и красиво завернутая история, которая является еще и зарядкой для ума. Книга запомнится надолго и оставит отпечаток в сознании. Кто ищет очень интересный, но при этом интеллектуальный детектив – смело читайте «Дорогу смерти»