Отзывы на книгу «Компас эмоций. Как разобраться в своих чувствах»

Выбрал эту книгу как подарочную, при акции 3+1. В ближайшее время не планировал читать её, но случился переломный момент в отношениях, который не давал покое. Я и не рассчитывал на такой результат! Разобрался с этой проблемой и взглянул совсем иначе на сами отношения.

Гнев, ревность, грусть, объяснения- это теперь вещи с которыми можно справляться и дружить. Выражаю огромную благодарность автору.

Несмотря на то, что я психотерапевт,нашла в книге кое-какую важную и новую для себя информацию. Некоторые темы не вполне раскрыты, описаны поверхностно, но, в целом, очень недурственная книга для знакомства с нашими базовыми эмоциями.

Очень информативная и интересная книга. Думала, что может умного уместиться, когда так мало страниц? На самом деле автор просто написал без воды! За что большущее спасибо!

В книге довольно глубоко рассмотрен гнев – и что за ним стоит. Очень понятно, ясно, с разных сторон и жизненными примерами. Много практичных формулировок, которые можно брать и применять. Например – «Учитесь сообщать, а не объяснять». Любопытно было узнать про регрессивный плач, который совсем не похож на известные слезы тщетности. Благодарю автора за глубину и практичность.

Мне книга не особо понравилось. Было несколько примечательных моментов, которые можно использовать в жизни, но по сравнению с количеством страниц в книге их очень мало. + у меня не сложилось впечатления о профессионализме самого писателя. Нет какой-то глубины, новаторства. Пару примеров из собственной практики и все. Все остальное – уже известные любому психотерапевту истины, которые ещё и не особо раскрыты в книге.

Легкая книга, я бы посоветовала ее больше подросткам и молодым ребятам, для того, чтобы лучше понимать себя и окружающих. В книге достаточно хорошо написано про базовые эмоции и как правильно учиться реагировать на ситуации в жизни.

Для взрослых чтиво,к сожалению, слабовато( Несмотря на то, что некоторые темы мне очень даже понравились и я сохранила эти инсайты, но все равно основное содержание поверхностно. Соглашусь с замечаниями комментаторов.

До этого я уже была знакома с творчеством Илсе Санд, мной были прочитаны ее книги «Страх близости» и «Близко к сердцу». Благодаря этим книгам я поняла себя и нашла свою любовь! Я надеялась, что и книга «Компас эмоций» станет для меня открытием. Но этого не произошло, ожидания не оправдались. Я подчеркнула лишь несколько важных мыслей, многое все же лежит на поверхности. Остался привкус недосказанности.

Я слушаю аудио записи, в восторге от этой книги. Раньше думала никто не сможет поменять мое мнение, но после этой книги стала задумываться! Спасибо автору за такой шедевр ❤

книга очень легкая и простая , читается на одном дыхании , для тех кто хочет поработать со своими чувствами и эмоциями она не подходит , советую что то посложнее почитать

Была пара «щелчков» во время чтения. Неплохо, но все же автор иногда непоследовательно объясняет, иногда, отнимает что-то и не предлагает взамен. Глава про «не объясняйте, почему вы злитесь» показалась вредным советом.

17 ноября 2017
978-5-9614-4988-4