Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 427 страниц

2016 год

0+

Общая и неорганическая химия в 3 т. Т. 1. Общая химия. Учебник для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 122,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/OUyqsncaY1A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Издание представляет собой комплект из трех томов. Новизна и принципиальное отличие данного учебника в системном и интегральном подходе на основе Периодической системы элементов Д. И. Менделеева не в восьмигрупповом, а в восемнадцатигрупповом варианте, принятом и утвержденном Международным союзом теоретической и прикладной химии (JUPAC) в 1989 г. Это вариант был предложен изначально Д. И. Менделеевым. В учебник включены разделы по общей и неорганической химии. В общие разделы введены в соответствии с программой курса углубленные теоретические современные представления о строении вещества, газообразном, жидком и кристаллическом состоянии вещества, диаграммы состояния. Освещены актуальные прикладные направления и разработки, например, в области создания новых источников тока. В каждом разделе приведены примеры, рассказывающие о современном применении химии в промышленности и практической жизни, в том числе, об экологических аспектах из реальной жизни.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Хороший учебник, который подойдет как простому интересующемуся, так и пригодится в химической лаборатории в качестве простого и удобного справочника.

удобная выкладка материала, логичная компоновка и доходчивые объяснения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/OUyqsncaY1A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Издание представляет собой комплект из трех томов. Новизна и принципиальное отличие данного учебника в системном и интегральном подходе на основе Периодической системы элементов Д. И. Менделеева не в восьмигрупповом, а в восемнадцатигрупповом варианте, принятом и утвержденном Международным союзом теоретической и прикладной химии (JUPAC) в 1989 г. Это вариант был предложен изначально Д. И. Менделеевым. В учебник включены разделы по общей и неорганической химии. В общие разделы введены в соответствии с программой курса углубленные теоретические современные представления о строении вещества, газообразном, жидком и кристаллическом состоянии вещества, диаграммы состояния. Освещены актуальные прикладные направления и разработки, например, в области создания новых источников тока. В каждом разделе приведены примеры, рассказывающие о современном применении химии в промышленности и практической жизни, в том числе, об экологических аспектах из реальной жизни.

Книга Людмилы Дмитриевны Томиной, Игоря Владимировича Росина «Общая и неорганическая химия в 3 т. Т. 1. Общая химия. Учебник для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
427 стр.
ISBN:
9785991638166
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
427
Правообладатель:
ЮРАЙТ