Отзывы на книгу «В поисках своего пути»

Книга очень интересная, легко и с удовольствием читается, но почему пропущен первый том «Нужно просто остаться в живых»? Без него многое не понятно.

Очень понравилось.Первую часть прочитал не на этом ресурсе, так что сюжет не потерялся. Написано отлично, читается легко.Теперь жду продолжения.

Прочитал только ознакомительный фрагмент. Читается сложно. Возникает не только ощущение, что повествование идёт посредством плохо сочетающихся между собой разных сюжетов, но и стойкое ощущение, что, как будто бы, пропущена первая книга.

Книга понравилась, хорошо читается,легко. ГГ незаурядный молодой человек с множеством идей, возникающих по мере обучения в академии, и реализации их на практике.

Но отсутствует первая книга, объясняющая как попал в этот мир, чем занимался, наличие магии. Продолжение хотелось бы почитать.

Очень интересная и любопытная книга. Любопытная в смысле сильно отличающаяся от общего крайне низкокачественного потока про попаданцев, причем отличающаяся в лучшую сторону.

Ну, во первых

никакого кислотного шлака типа «разговоров по мобильному с товарищем Сталиным по превращению родины в галактическую сверхдержаву» даже близко нет.

Второе

на удивление высокий уровень описаний технологий, изобретаемых и применяемых ГГ с особым вниманием к логике и правдоподобии детализации создаваемой им «продукции». Причем особо приятно, что это конкретные практические вещи, а не всякие гигантские орудия уничтожающие «врагов родины» одним махом.

Третье

правдоподобность и «жизненность» – ГГ просто беспрерывно пытается выжить и нащупать новые возможности повышения своих шансов на это выживание. При этом у него нет ничего, кроме мозгов и рук ( рояли в кустах отсутствуют как класс – это просто огромный респект). Это выглядит совершенно реально, захватывающе, и ГГ искренне сопереживаешь, поскольку неотличимо то же самое может происходить с тобой в обыденной жизни в следующую минуту на улице.

Да, читается немного тяжело, стиль несколько рваный – но это скорее плюс, поскольку добавляет оригинальности и правдоподобия – да, живые люди именно так испытывают эмоции и действуют.

В общем, я высокого мнения о книге – рекомендую всем, кто любит серьезные во всех смыслах произведения.

доброго дня, поставил три звезды, очень слабая троечка, повествование начато откуда-то из середины, отсылки к прошлому. связи нет. герой как обычно супер пупер. рояль на рояле роялем погоняет. всë предсказуемо. один плюс читается легко.