12+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2019 год

12+

Неведомая Южная земля

Рассказы для детей об истории открытия и исследования Антарктиды
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга состоит из коротких, связанных друг с другом рассказов об истории открытия и исследования Антарктиды. В первую очередь, это рассказы о русской экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева 1819–1821 гг., открывшей южный материк, о трудностях, сопровождавших это рискованное и ответственное плавание. Вы также узнаете об исследовании Антарктиды во второй половине XIX и в XX вв. – о морских экспедициях Д. Уэдделла, Ж. Дюмон-Дюрвиля, Д. Росса и других исследователях, о пеших экспедициях к Южному полюсу Р. Амундсена, группы Скотта, о советских антарктических экспедициях. Но история была бы неполной без рассказов о предшествующих экспедициях XVI–XIX вв. в поисках неведомой Южной земли и о мореплавателях, совершивших эти плавания.Книга иллюстрирована и содержит карты, по которым удобно следить за событиями, описываемыми в тексте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга состоит из коротких, связанных друг с другом рассказов об истории открытия и исследования Антарктиды. В первую очередь, это рассказы о русской экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева 1819–1821 гг., открывшей южный материк, о трудностях, сопровождавших это рискованное и ответственное плавание. Вы также узнаете об исследовании Антарктиды во второй половине XIX и в XX вв. – о морских экспедициях Д. Уэдделла, Ж. Дюмон-Дюрвиля, Д. Росса и других исследователях, о пеших экспедициях к Южному полюсу Р. Амундсена, группы Скотта, о советских антарктических экспедициях. Но история была бы неполной без рассказов о предшествующих экспедициях XVI–XIX вв. в поисках неведомой Южной земли и о мореплавателях, совершивших эти плавания.

Книга иллюстрирована и содержит карты, по которым удобно следить за событиями, описываемыми в тексте.

Книга «Неведомая Южная земля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-6042789-0-1
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Правообладатель:
Издательство "РуДа"
Формат скачивания:
pdf