Отзывы на аудиокнигу «Кремлевская школа переговоров»

Ответ на отзыв

Так как отзыв ekomir-omsk затрагивает мою честь и авторские права, считаю своим долгом ответить.

1. Вы намекаете на труды Тарасова. Владимир Константинович, не является автором стратагем, на которые ссылаю я.

2. В книге моей содержатся авторские, подтвержденные методики: модели поведения, многогранник интересов, подготовка к переговорам.

3. В книге есть сноски на авторство, если они являются первоисточниками: Сунь-Цзы, Макиавелли, Громыко, Дубинин, Кэмп, Бэкхем, Чалдини и тд. Ссылка на авторство Тарасова тоже присутствует.

4. Меня никто не лишал право использовать наработки. На сайте Тарасова я по прежнему имею легальное право пользоваться его интеллектуальной собственностью.

Быть может ekomir-omsk что-то перепутал.

Igor Ryzov, Спасибо что прислали книги,фильмы очень продуктивно, и кстате купил Кремлевская школа переговоров пару глав уже начал читать, много ваших видео на ютубе смотрю очень позновательно.

Очень сильно меняющая восприятие реальности книга. Во время прочтения сразу начал пользоваться методами описанными в книге с ошеломляющим позитивным результатом. Спасибо за ваш труд, он поменял мою жизнь к лучшему.

iphdxfstl4 а почему никак не оценил книгу?

книга неплоха и местами интересна, но по факту лишь отсылками к мастерам. По факту является попури различных методик. Про кремль всего пара абзацев – поэтому название чистый маркетинг. Огромный минус данного творения это отсутствие нормального оглавления. + эта книга значительно лучше второй книги автора, не тратьте деньги на «переговоры с монстрами»

Рекомендую всем

Достоинства

Интересно, подробно, обстоятельно, толково, очень увлекательно по теме. Живой слог. Многочисленные исторические примеры позволяют лучше понять ценность тех или иных приемов переговорщика на конкретных примерах, причем, из жизни видных людей, разрешавших таким образом вопросы значительного масштаба.

Недостатки

Книга очень емкая. Немного не хватает какого-то обобщающего, сводного резюме наиболее ценных идей и знаний – например, в виде отдельной финальной главы, обобщающей весь материал, собранный в книге и расставляющей акценты и приоритеты.

Спасибо автору за живое и увлекательное повествование с многочисленными выдержками и примерами! За Витте, Громыко, Виноградова, Луция Сенеку и многих других. Очень ценно примериться к тому, как великие и известные люди на практике реализовывали описываемые подходы и методики и к чему это приводило. Ценно обращение к простым истинам древнекитайской мудрости.

В настоящее время прослушал 6 глав из 8. Несколько не удачная озвучка, очень торопливая. Утрачены смысловые паузы. На 6 глав 5 примеров из «кремлевской практики» и один из Кубинской. Не смог пока понять связь содержания книги с названием и кремлевскими практиками. Автор много и подробно говорит о мелких проблемах переговорщиков. И иногда вкрапляет историю от Громыко. Причем в первой главе дано достаточно конкретное определение, что автор называет кремлевской школой, но в дальнейшем очень трудно отследить – кремлевские рекомендации для разбираемых кейсов. Много других цитат, ссылок к другим авторитетам. Лично мне не удалось пока вычленить кремлевскую школу в содержимом книги. Маркетинг конечно рулит. Но не до такой же степени

Изначально я скептически относился к так называемой «кремлевской» школе переговоров т.к. считаю ее не очень эффективной. Если обращаться к истории, то может показаться, что основной принцип такой школы: «Стой на своем до конца, а в конце все сдай себе в ущерб». Однако я допускаю, что могу быть неправ и в данной книге хотел найти примеры из истории реальных «кремлевских» переговоров. Вместо этого автор приводит примеры из жизни некого абстрактного закупщика. И к слову почти все примеры больше похожи на неумелую выдумку. В заключении могу уверенно сказать, что никому не порекомендую данную книгу и жалею, что не могу вернуть деньги. Если хотите прочитать действительно стоящую книгу по переговорам, то рекомендую «Никаких компромиссов» Криса Восса.

Отличная книжка!

Искренне рекомендую данную книгу при том, что давно интересуюсь этой темой. Автор хорошо описывает свою систему, действительно оригинальную – уж не знаю, что там писали в предыдущих отзывах. Достоинством книжки является большое количество живых примеров, в которых каждый может встретить ситуации, близкие и знакомые по повседневной жизни.

Безусловным плюсом является возможность пообщаться с автором – он доступен для общения по электронной почте, делится дополнительными материалами и наработками.

Книга полезная. Много полезной информации, подаётся понятно и последовательно. Все ситуации описываются примерами, что позволяет материалу лучше усваиваться.

Слушается книга легко, диктор молодец. Голос и тембр не мешают восприятию информации.

Из минусов могу сказать только, что эта книга, как и многие другие, не подходит для полноценного её освоения в аудиоформате. Чтобы всё усвоить и опробовать на практике, нужно прочитать книгу в бумаге или в цифре, сделать конспект, с которым нужно будет регулярно сверяться, применяя в жизни полученную информацию. Сейчас то, что я прочитал, было просто интересной книгой, как можно работать без конспекта дальше не знаю. Поэтому придётся ещё купить электронную версию и перечитать её. Такое я делал уже с несколькими книгами, и результат я оценил.

Книгу точно рекомендую всем, кто хочет поднять свой уровень в переговорах. Притом это касается не только работы, но и личной жизни. Читайте и тренируйтесь!

Отличная книга. Без абстракций, высокопарных речей. Основное достоинство это обилие примеров и реальных ситуаций. Реклмендуется начинающим продажникам и людям, кто открыт для новых идей, саморазвития.

Очень полезная книжка, рекомендую. Приведены прекрасные примеры (вероятно, немного наигранные, но это не вредит и не бросается в глаза), дан анализ ситуаций, что однозначно пригодится на практике. Также даны различные варианты стратегий переговоров, приведена классификация вероятных оппонентов и рекомендованное поведение с вашей стороны. Я не нашел в книжке «воды», что крайне отрадно, поскольку зачастую характерно для данного жанра.

03 июня 2016