-30 c
$5,74
$10,29
Р
28 февраля, 12:58Руслан Вильданов

Данная книга для тех, кто рождён с мечтой и готов ради неё испытывать себя, не смотря на возможные трудности и преграды! Эта книга о стремлении, воле, дружбе, удаче и постоянном движении вперёд! Книга для молодых, предприимчивых и амбициозных!

Автор раскрывает перед читателем свой жизненный путь, который предстояло пройти ещё когда то юному студенту МФТИ и по совместительству – продавцу мороженого, а теперь, спустя 25-ть лет предпринимательской деятельности, со-владельцу одной из крупнейших международных корпораций, производящей строительные материалы, качество которых признано покупателями более чем в 80-ти странах мира.

Первая часть, под названием «Жажда действия», познакомит с первыми шагами и значении самореализации для предпринимателя, стремлении к развитию, важности стратегического мышления и об умения принимать на себя риск! Из данной части книги, читатель узнает о неразрывной связи ценностей общества и влиянии этой связи на успех предпринимателя.

Вторая часть «Жажда смысла», является практическим доказательством того, что постановка амбициозных целей и жизнь под девизом «Делай невозможное, остальное сделают другие», отличительная черта каждого успешного предпринимателя! На мой взгляд автору удалась попытка донести до читателя важность наличия постоянного внутреннего «вызова» самому себе, который предпринимателю необходимо постоянно ощущать, внутри своего горячего, предпринимательского сердца!

После прочтения книги, я заново открыл для себя понятие: ЖАЖДА – это не то физиологическое состояние, когда нужен глоток воды, а то, когда больше не можешь оставаться на месте… Теперь я знаю, что это значит на самом деле!

Эта книга заняла почётное место на полке моей домашней библиотеки! Спасибо!

Руслан Вильданов

Благодарный читатель!

z
28 декабря 2017, 12:54zhl

Понравилась фраза :

"Я понимаю, что людям обязательно хочется найти какую-то штуковину, которую можно выдать за рецепт того, чтобы стать богатым. Возможно, дойдя до этой страницы, вы так и не нашли искомого рецепта. Но ведь и книга не о том. Иначе все можно было бы уложить в одну фразу: “Встаешь однажды утром, чистишь зубы, идешь в сарай, берешь лопату, выкапываешь клад – и все, ты богат”.

05 января, 00:04factor_bax

Книга своеобразная, интересная, поучительная. Каждый из неё может «вычленить» что то именно для себя! Не думайте, что это учебник по созданию высокоэффективного бизнеса. Читая данную книгу старайтесь найти ответы на те вопросы, которые вас беспокоят, выделяйте этапы работы над бизнесом, описанные автором, учитывайте все нюансы, описанные на страницах!

Лично мне эта книга помогла понять, что какие бы не были трудности в бизнесе и в любом деле, не стоит унывать и говорить «ничего не получится». Мы сами рушим то, чем дорожим, но при этом, лично мы можем изменить "-" на "+".

Книга подойдёт как для тех, кто только планирует начать свой бизнес, так и для опытных руководителей крупных предприятий.

26 февраля, 17:561743411

Обычно отзывы не пишу, но здесь иная ситуация. Книга яркая, заражающая энергией автора. В книге описан путь, который прошёл автор при создании такой грандиозной корпорации практически с нуля. Интересны и мысли автора относительно развития страны.

Имея собственный бизнес, который сейчас развиваю в других регионах, получил массу энергии для дальнейших действий. А жизненные примеры из книги позволяют с улыбкой смотреть на те трудности которые возникают передо мной на данном этапе.

В целом, очень рекомендую эту книгу для прочтения. Это самая яркая, позитивная и энергичная книга из прочитанных мною, включая знаменитых зарубежных и отечественных авторов.

M
26 января, 13:19MnogoBook

Прочел бегло, возможно, потому, что сфера строительных материалов для меня неинтересна. Однако, идеи, изложенные в книге, отличные. Думаю, что книга будет полезна, если вы владелец бизнеса или ТОП-менеджер, так как она затрагивает важные вопросы, лишь решив которые ваш бизнес будет развиваться, а не существовать.

13 февраля, 15:54vk_36048537

Много технического и сложного текста. Поэтому мне её было сложно читать.

Мне не очень понравилась.

Смысл книги – действовать и не сдаваться.

04 февраля, 08:42iphwflc8x3

Игорь Рыбаков заслуживает огромного уважения, не только как успешный предприниматель, но и просто человек с активной жизненной позицией. Книгу до конца решил не читать. В начале книга интересна и лично для меня примеры из бизнеса в частности, но потом книга все больше и больше изобилует напыщенными цитатами о смысле жизни и предпринимательстве, что их становится так много, что создаётся впечатление постоянных повторов. Да компания, да команда и люди, да возможности. Все супер и со смыслом. Но зачем так много и на каждом шаге об этом писать. Я бы даже сказал, что книга преисполнена философией и хотелось бы немного больше «земного». Короче, утомила книга. Прочитать в целом можно, но я не в восторге.

B
31 октября, 13:39Bangldesh

Главная фраза для меня в этой книге «Ошибка как способо узнать что-то новое»

Я всю жизнь очень не люблю ошибаться, это всегда неприятно. Поэтому старался избегать ошибок, а значит многих действий. И похоже много не узнал.

Эта фраза глубоко засела в моей голове. И помогает быть более решительным в трудных ситуациях.

Второй момент, который понраивлся. Это рассмотрения бизнеса с точки зрения взаимотношений людей, их эмоций, страхов, решений.

А не просто какой-то машины.

Не часто встречается такое в литературе по такой тематике.

18 октября, 09:457alla77

Давно не читала такой захватывающей реалити-истории. Неужто так все относительно гладко было, да еще в лихие девяностые? Но почему-то не возникает сомнений, что все в книге – по правде. Почему?.. Это пока для меня загадка. Но открытость и доступность в сетях автора говорит в пользу того, что ему нечего скрывать, а значит, «Жажда» о том, что было и что возможно достичь любому человеку, где бы он не жили сколько бы начального капитала не имел. Рекомендую книгу тем, кто хочет быть хозяином своих жизненных планов.

16 октября, 16:33lesech-ka

С первых строк книга затягивает! к слову, она написана о российской действительности и позитивном опыте в предпринимательстве, что близко сердцу.

Действительно «Жажда»! Именно с такой страстью автор стремится осуществить мощный прорыв. И ему это удается! Его производственная компания вырастает в 9000 раз. Бесценно читать опыт таких практиков своего дела!

Автор делится историей своего предпринимательского опыта начиная со студенческой скамьи. Большое внимание уделяется тому, благодаря каким решениям и ситуациям его бизнес приобрел такой масштаб. Этот полезно и тем, кто интересуется темой строительства, и тем, что хочет понять секрет основ роста в бизнесе.

Ради решения глобальной задачи объединяется много горящих делом людей, благодаря чему многие процессы решаются как будто сами собой. И люди – именно правильные партнерства, поиск тех самых командных игроков – сыграют важную роль в решение общей задачи.

Ценно, что автор не обходит вниманием и свои падения и неудачный опыт. Этому в книге отводится много внимания.

А также, Игорь с уважением относится к людям:

"Я не люблю, когда говорят, что «в России не умеют работать». Вся история нашей компании говорит об обратном!"

"Один человек не может покрывать весь спектр интеллектуальных, профессиональных и эмоциональных компетенций – коллектив на это способен. Человек может остановиться – коллектив движется всегда".

А как быть, если преимуществ быстрого старта бизнеса уже нет, а средний доход населения так и не вырос?На этот вопрос вы тоже найдете ответ в книге.

Книга полезна тем, кто связан с производством, а также тем, кто работает с коллективом, командой.

В самом начале книги автор поясняет, что «не стремится погрузить нас в изучение очевидных „секретов“ того, как добиться успеха в бизнесе. Скорее, мы отправляемся в некую экспедицию в прошлое, чтобы понять, как же на самом деле устроен внутренний механизм достижений и что за ним стоит.»

Много ценных уроков каждый увидит на этом пути: важно стоять на своем и не организовывать мелких цехов по розливу у себя на производстве. Стремиться стать лучшим. Вкладывать деньги в людей, технологии.

"Предпринимательство – это не план. Это стихия."

Простым читателям эта книга поможет понять, что страна может быть гораздо богаче, если помогать владельцам производства. Начинающие предприниматели узнают интересные истории и возможно, определят для себя стратегические цели. А опытные бизнесмены познакомятся с опытом своего коллеги.