Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии»

Одна из самых любимых тем по дисциплине «Психотехнологии коммуникативного менеджмента», которую ведет Игорь Владимирович Романов! Очень понравилось то, что книга написана не просто доступным языком, но еще и с юмором, примерами и самое крутое – упражнениями. Это ненормально, но я начинаю выжидать агрессивные ситуации, в которых можно будет испробовать каждую технику

Ждем бумажную версию и как можно больше книг, подобного формата! Спасибо!

Книга неожиданно захватила. Скачала, так как постоянно собачусь с родителями и сестрами. Вчера прочитала бесплатный фрагмент, сегодня проглотила целиком. Очень легко и насыщенно написана. Есть, над чем подумать. Техники буду применять. Одну уже начала)))) в результате, кажется, поняла, как решить одну неприятную задачку. Автору респект.

Во-первых, хочу отметить отличный язык! Сегодня редко встретишь книгу, которая совсем без воды и написано живым языком. Читается ну ооочень приятно. Во-вторых, порадовало, что автор приводит очень много примеров из отношений студентов с их родителями. Сразу видно, что преподаватель писал. Крутой преподаватель! (Даже видится наставник). Захотелось у него поучиться) В-третьих, мне очень понравилось, что это не просто книга про то, как защищаться от агрессии – у книги на самом деле есть большая идея: она продвигает концепцию контрагрессивного мировоззрения, учит быть мудрым взрослым и не забывать, что «мы всё еще дети», как поется в одной песне. Однозначно советую прочитать – надеюсь, эта книга сделает наш мир добрее :)

Прочитал! :) Отзыв: 1. Очень важно – книга короткая, прочитал за 3 часа. 2. Очень практичная, но ёмкая – масса простых примеров ведет к пониманию. Кстати, нашел для себя три-четыре техники, которые точно помогут мне в общении с одним из лучших друзей – типичным перманентным агрессором. 3. Что бы я добавил в рекомендации – книга будет полезна и самим агрессорам, для которых поражения в конфликтах с другими агрессорами бывают тяжелыми психологически. Ведь агрессоры – тоже люди, и часто очень хорошие. Так что – отличная книга. В этом году везет мне на качественную публицистику!

Для меня семейные ссоры – это вечная проблема. Книга написана просто и понятно, уже пыталась практиковать парочку техник и достаточно успешно))

Неплохая такая книжуля. Полезенькая. Все техники простые, но рабочие. Мне очень понравились Похищение невесты и Заезженная пластинка. Самый лайт. Хотя вот использовать больше получается все варианты Интервью. По прочтении ловлю себя на том, что если ко мне приходит на рабочую почту конфликтое письмо, мысленно начинаю придумывать вопросы его автору. По факту обычно хватает одного вопроса: что вы хотите, чтобы я сделал? Все. Так просто! Амортизация тоже шикарная штука, но похоже я ее и раньше использовал. Теперь вот знаю, как называется. Короче автору спасибо.

Очень полезная книга! Читается на одном дыхании – «проглотил» ее за один подход) Особенно хочу отметить, что автор приводит множество ссылок на различные источники, в которых при желании можно углубиться в заинтересовавшую проблему или технику.

Очень четкая и понятная книга. Прописываю ее своим студентам как учебник по коммуникации . Примеры, юмор и практика! Спасибо

Книга небольшая, прочитала за три часа. Зато многое поняла, где ляпаюсь в отношениях с людьми. Кстати, некоторые антиконфликтные техники использовала раньше сама, но не знала некоторых тонкостей. Читается легко и весело. В целом все четко, по полочкам. Ставлю пять.

Это блестящая книга. Если у вас сложная работа, связанная с постоянными конфликтами, то «Не орите на меня» – ваша Библия. К слову, я руководитель операционного отдела Сбербанка, и мы в коллективе ввели ряд правил, которые очень облегчили моим девочкам жизнь. Клиенты теперь нам чаще улыбаются)) но этого не поймёт тот, кто ни разу не плавал с акулами. Всем добра)

11 июля 2020
978-5-04-128393-3