Отзывы на книгу «Чистилище. Исход»

Отличная книга – очень понравилась! Даже больше чем книга «Чистилище» Тармашева.

А все таки быстро мы научились убивать, – подумал он. – И не страшно, и не брезгливо… Обычная жизнь.

Хороший сюжет, нет этих «СУПЕРМЕНОВ», нет идиотизма, есть хороший сценарий похожий на сериал «Ходячие Мертвецы», показаны именно Люди! Обычные люди........ Не герои… не офицеры Гру… А люди. И это просто отлично)

А вот человек, который в любой момент может мутировать, опасен.

Игорь Пронин хорошо прописал своих персонажей, им хочется верить, хочется переживать, чего, увы не было у оригинала. Что же было в оригинале? Я лично ждал выживания, не двухсот страничную перестрелку, а Выживание! Что мы получили? Побежали направо постреляли, налево – постреляли… Двадцать лет прошло, клон – «Наследия». Верните «того» Тармашева! Где та замечательная «Тьма», «Древний», «Наследие»? Деньги… Вообщем, оценка роману Тармашева – 5 из 10. Оценка роману Пронина – 8 из 10.

Да, тут много недочетов, но у каких современных авторов их нет?

Рекомендую!

Это не фантастика

Абсолютно согласен с комментатором "нет этих «СУПЕРМЕНОВ», … показаны именно Люди! Обычные люди… Не герои… не офицеры Гру… А люди. "

Никаких Героев. Никаких «роялей в кустах»… скука!

Множеству героев с маленькой буквы "г" совсем не хочется сопереживать.

Никакого юмора в книге. Суровая правда в жизни.

Я лично люблю фантастику, за что и покупаю книги Тармашева. Но это – не фантастика.

Убери этих мутантов – получится обычная книга «про катастрофу».

Может быть, если бы я выбирал книгу «про катастрофу», я бы отнесся к ней более лояльно.

Увы, книга не оправдала ожиданий.

так себе

Тоже не понравилось. Характеры и люди выписаны слабо, военные операция тоже. 100 руб жалко за такое…

И «чистилище» Тармашева было на троечку. А эту книгу даже не смог дочитать. Вообще пора сначала фрагменты читать а потом уже покупать. Очень слабо, не интересно, сюжетная линия никакая…

Был поражен непрофессионализмом автора! Всё, начиная с основного сюжета и заканчивая отдельными сценами достойна пера пятнадцати летнего мальчика.

грусть / тоска

От начальной книги Тармашева отличается только состав «героев», весь геймплей такой же. Едут, стреляют, умирают. Скучно и неинтересно. На мой вкус, можно было остановиться на одном самодостаточном романе, а не плодить целю серию тавтологичных бестселлеров. Хотя, может Тармашев чем-нить и удивит в крайней книге серии, посмотрим.

Отличный и очень динамичный сюжет. Читается на одном дыхании. Сюжет постоянно держит в напряжении. Неплохо прописаны персонажи. Понятна их мотивация. В их существование начинаешь верить. Отличный финал.

Ни о чём. Все персонажи одинаковые, плоские. Развития событий нет в принципе. Зря потраченное время. Никакой логики поступкам, ничего не объясняется

Не дочитал, что со мной бывает редко. И захотелось оставить негативный комментарий, что бывает ещё реже.

Чистилище Тармашева прочиталось с удовольствием. Хотя и не самая сильная его книга. Вдохновился читать серию… А тут тоска смертная: развитие катастрофы уже было в первой книге. Тут повторение: «а в это время на другой улице». И всё то же самое. Дальше совсем тоска: движемся, стреляем. В перерывах грустим. Нет интриги! В интересных книгах автор постоянно держит читателя, хочется узнать, что дальше, получить ответы на вопросы… Тут вопросов просто нет. Линейное действие. «Правила игры» уже открыты первой книгой, а тут их заново постигают новые герои. На четверти книги окончательно понял, что читать не хочется.

В начале книги вставка от Тармашева, мол он предоставил права, но за содержание не в ответе и текст не читал. Надо было добавить: сам не читал и вам не советую :)

не читабельно

полностью согласен с рецензией автора autoreg868135287. Даже удивительно, что такая сырая книга вышла в печать. Автору, определенно, следует еще потренироваться. Если бы не тема выживания, которая мне очень интересна, я бы не смог ее дочитать. Особенно тяжело было в начале. Дальше стало немного динамичней. Герои прописаны слабо, диалоги часто вызывают усмешку. Сюжет достаточно однообразен.Моя оценка 2 балла из 10

10 ноября 2014
2014
978-5-17-087172-8

Вторая книга в серии "Чистилище"
Все книги серии