16+
текст

Объем 308 страниц

2014 год

16+

Вся правда об Украине. Кому выгоден раскол страны?

текст
3,5
14 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Весной 2014 года отношения между жителями разных украинских регионов стали более чем напряженными. Страна раскололась на два лагеря. И это событие до сих пор обсуждается в многочисленных международных СМИ, на встречах дипломатов, в общении простых людей. Но мало кто знает, что политический кризис на Украине был неизбежен…Книга известного телеведущего и документалиста содержит факты и предположения о том, почему события развернулись подобным образом: из-за чего два братских района стали почти врагами и кому это было выгодно.Спешите прочитать в режиме онлайн фрагменты произведения, в котором собраны мнения признанных историков, политологов и свидетелей недавних событий. Также на нашем портале вы сможете купить его полную электронную или бумажную версию.

Очень познавательно, а главное поучительно! Лично для себя я узнал много новых и интересных фактов, причем не только об Украине, но и о Руси и России. Также о многих людях рассказывается то, во что даже не верится, но факт есть факт.

Смотрим на ужасы, творящиеся на Украине и не можем понять: «Как это случилось, с чего началось, ведь только что были друзьями?»

В книге доступным языком даны ответы на все эти вопросы.

Я с удивлением узнала историю того, кто и когда заставил русских людей поверить в то, что они нерусские; когда впервые появилось понятие «украинцы»; как, кем и когда создавался украинский язык; кто и для кого создавал первые концлагеря в начале 20 века.

Кроме исторического экскурса, книга насыщена фактами, биографиями главных героев Майдана, политиков Украины, США, Германии.

Очень интересна точка зрения на современную Германию, на её роль в ЕС. Четко даны перспективы стран, вступивших или собирающихся в ЕС.

Что происходит и кому это выгодно, а также, что будет дальше, разложено по полочкам! Всё по схеме, которая работает уже много лет. Только не на нас.

Жаль, что пока нет схемы, как мы можем это остановить!

Украина

Книга хорошо раскрывает тайну появления Украины и кто сеет раздор между странами и для чего.

В двух словах – хорошая книга, рассказывающая про Украину и Россию. Все четко и понятно написано. Хотелось бы продолжение темы.

Интересно, но...

Автор постоянно бросается из одной темы в другую. Такое впечатление, как будто хочет схватить все темы и выложить в одном абзаце. Затем другой абзац с отрывками из разных ниш истории и так до конца книги. Непонятно зачем автор в конце книги упомянул Латвию, Литву и Грузию. Книга называется: «Вся правда об Украине. Кому выгоден раскол страны?» Где сказано про правду о Грузии, Литве и Латвии? Не понятно. Такое впечатление, что автор хотел излить свою боль и солидарность с Донбассом, и доказать невиновность России в конфликте Донбасса и Киева.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Весной 2014 года отношения между жителями разных украинских регионов стали более чем напряженными. Страна раскололась на два лагеря. И это событие до сих пор обсуждается в многочисленных международных СМИ, на встречах дипломатов, в общении простых людей. Но мало кто знает, что политический кризис на Украине был неизбежен…

Книга известного телеведущего и документалиста содержит факты и предположения о том, почему события развернулись подобным образом: из-за чего два братских района стали почти врагами и кому это было выгодно.

Спешите прочитать в режиме онлайн фрагменты произведения, в котором собраны мнения признанных историков, политологов и свидетелей недавних событий. Также на нашем портале вы сможете купить его полную электронную или бумажную версию.

Описание книги

18 марта 2014 года стало историческим днем – Крым добровольно вошел в состав Российской Федерации. Наравне с печальными событиями на Украине, приведшими к расколу страны, этот факт долгое время был и до сих пор остается самой обсуждаемой темой в СМИ, в международном дипломатическом диалоге, в общении обычных граждан…

Мало кто знает, что истоки современного украинского политического кризиса следует искать глубоко в истории. Автор этой книги, известный документалист и телеведущий Игорь Прокопенко, попытался разобраться, в чем истинные причины такого поворота событий. Почему Крым всегда оставался русским? Почему украинцы перестали видеть в русских братский народ? Кому был выгоден Евромайдан в столице Украины и кто сейчас находится у власти в этой стране? В этой книге собраны и проанализированы авторитетные мнения современных политологов, мнения признанных историков и свидетельства очевидцев недавних событий на Украине.

Книга Игоря Прокопенко «Вся правда об Украине. Кому выгоден раскол страны?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
308 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-74740-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip