Отзывы на книгу «Чеченский капкан: между предательством и героизмом»

Штурмовал Грозный в1995 январь-февраль солдатом ВДВ, демобилизовался из-под Аргуна 27апреля! 1999-2000г-Гудермес милиционер-боец ОМОН. ничего нового в этой книге я не узнал! знаю и видел даже больше. много цитат из док.фильмов,которых пересмотрел десятки. предательство за деньги -оно и в мирной жизни! А правда, которую все ищут-она в высших эшелонах власти,ввиде компроматов друг на друга.непосвященным туда не добраться!нелояльных убирают!

Книга правдива, но тема предательства со стороны командования должна звучать в отдельной книге (слишком много фактов и «случайных» совпадений)

Я далёк от армии. Интерес к книге появился после просмотра «Военной тайны».

Документалистика поражает. Там где одни ради долга или друга идут на смерть, другие– получают выгоду. Предательство одних, пожертвование собой у других. Подлость и героизм. На войне всё белое и чёрное. Ты друг или враг. Ты их или они тебя.

В обычной жизни всё сложнее. Ты принимаешь или раздумываешь, отвергаешь. На войне раздумывать некогда, надо действовать.

Не пожелаешь никому попасть в такие обстоятельства, когда гибнуть твои друзья или дети, женщины и старики.

Книга тяжела для прочтения, но нужна. Любая война – это горе, жестокость и зло. И мы должны это знать, что бы не допустить подобное.

Память погибшим. Восстановления пострадавшим в войне. Желаю не унывать, «найти себя» в мирной жизни.

15 сентября 2012
2012