Первая мировая информационная война. Развал СССР Текст

E
05 ноября 2011, 17:37Egor2ster

Взгляд отставного майора КГБ Игоря Панарина на причины развала СССР и истинных виновников крушения самой могущественной империи. Автор считает что Союз погиб, проиграв в "первой информационной войне", организованной английскими и американскими спецслужбами. В книге затрагиваются темы причин второй мировой войны, роль в ней западных спецслужб, и, как следствие, развязавание первой информационной войны. Я полностью разделяю взгляды автора, однако считаю что автор недостаточно подкове пляшет свои доводы фактами. В этом плане более выиграшно выглядят книги писателя Николая Старикова. В целом позиция автора соответствует позиции Старикова, хотя различия присутствуют. Так же в книге упоминается о многовековом противостоянии Англии и России. Более глубокий анализ этого противостояния изложен в книге С Прохорова "Англия против России битва империй".

Книгу стоит почитать для расширения собственного кругозора, если вы раздел чете позицию автора. Если нет, то начать стоит с бОльших азов, например со Старикова.

08 февраля 2018, 23:14sattelit45

Данная книга – яркое свидетельство того, что люди не научились осознавать собственные грубейшие ошибки, низкий эмоциональный интеллект, и, по сложившейся традиции валят все на туманный Альбион.

15 марта 2011, 00:26gfreid

Деза из ФСБ. Противное стиво.