Отзывы на книгу «За кромкой миров»

Мне понравилось. Наверное, можно найти недостатки в описании другого мира, в который автор отправляет героя, но мне не хотелось. Мне нравится герой, нравится его команда, нравится, что по дороге домой они решают проблемы чужого для них мира. Мне было интресно.

Вторая книга «цикла» гораздо понятней и цельней, чем первая. Да, здесь, как и в первой книге, «реалии» существования ГГ и его «команды» сильно отличаются от обычной жизни. Но всё равно, это описывается без применения тысяч новых терминов, как это было в первой книге. И всё более-менее на своём месте. Сюжет есть, действие динамичное, нравственные вопросы ГГ ставит и довольно успешно решает. Антураж – сказочный (в буквальном смысле, а не в смысле «идеальный»). Так что вторая книга – удалась.

К сожалению вторая книга намного хуже первой. Создается впечатление, что автор сам не знает о чем писать дальше и буквально вываливает на читателя всё, что сиюминутно приходит в голову. При этом через сюжет продирается с большим трудом. А на самом деле ни сюжета, ни действия , ни смысла.

10 июля 2018
ИДДК