Отзывы на книгу «Псарь»

Интересно

Этого автора не читала раньше, но эта книга понравилась, яркий, хорошо выписанный мир, харизматичный главный герой, динамичное развитие сюжета. Советую всем кто любит фэнтези про попаданца, история этого персонажа вас не разочарует, буду читать продолжение.

Если честно, то ожидал от книги чего то большего, хотя и разочарования нет. Складывается впечатление, что книга, как и серия для подросткового возраста, по мне, так не хватает интересной истории самого клана «Черных псов». Сожаления о потраченном времени – нет, прочел обе книги за один день.

Автор начал свой цикл книг, а не написал фанфик на произведение Круза. Вселенная интересна, книги прочел запоем. Особо роялей не заметил. Жду с нетерпением когда выйдет следующая часть. Судя по самиздату автор пишет уже четвертую часть.

Не ушел дальше первых трех страниц… одни штампы.

Шеф с тремя подбородками пьет виски на работе и спит с секретаршей, пока его жена – серый кардинал и настоящая железная леди и владелец фирмы, отдыхает в Куршавеле с любовником. А ГГ исходит желчье от классовой ненависти.

Автор вообще хоть раз работал хоть в одной компании? Или только читал об этом?

Настолько стандартно, насколько возможно. Ни оригинальной идеи мира, ни динамики сюжета, ни проработки характеров. Хуже всего, что читал на тему попаданцев

о содержании книги «Псарь»

Книга понравилась. Ценно, что главная идея произведения – нравственный поиск человека в условиях выживания. У молодого читателя, думаю, будут формировать лучшие душевные качества.

Язык повествования, в целом, можно оценить положительно. Хотя немного раздражает увлеченность главного героя чрезмерным чертыханием (для борца с нечистью это как-то …). Некоторые диалоги слишком обременены бессмысленным трепом.30-летний герой, который посвящает себя такой серьезной борьбе? не должен разговаривать языком 17-летнего пацана. Но,возможно, я не прав и кому-то именно это нравится…

Очень наивное повествование. Все проблемы решаются с кондачка. Герой… в недавнем прошлом байкер-офисный клерк «страшный и ужасный» и при его словах все падают ниц или разбегаются в ужасе, или отваливают астрономические суммы денег. Пропустить можно любую часть текста, поскольку это решительным образом ни на что не повлияет. Картонные абсалютно плоские персонажи. Ненужные крайне подробные описания мелочей.

В настоящий момент заканчиваю третью книгу цикла – не знаю, решусь ли на четвертую. Вроде бы цикл на четвертой закончился, но вот по середине третьей этого не скажешь. Что касается сюжета – схема старая, реализация относительно новая. Качество сюжета в лучшем случае на троечку. Повествование рваное. То деталям кучу времени (особенно выморозило в третьей книге описание на десятке страниц как Главный Герой (ГГ) одевался в рыцарскую одежду, прям чувствуется, как автор добивал объем), то события пролетают – пару недель за пару фраз, причем наполненные событиями. Рояли в кустах – прям отдельная история. Хоть чуть-чуть скрашивает наличие с обеих сторон. Появление новых тварей, возможностей. Сюжетные линии отдельная тема – всплывают из ниоткуда, пропадают, заканчиваются многоточием – сидишь и думаешь, автор, а зачем ты потратил свое и мое время описывая это, к чему это вообще было? Вообще, начиная со второй книги начался сериал, когда одна серия перетекает в другую вообще без пауз, ни логической завершенности, ни цельности. Вот сижу и думаю, после третьей надо продолжать, или дочитаю четвертую, оглянусь – типа, где продолжение то, осознаю, что не будет и пойду отплевываться. В общем, не рекомендую.

Обожаю эту серию! Читала на одном дыхании, готова перечитывать снова! ГГ красавчик, написано хорошим языком, легко читается. Последняя книга поставила многоточие, очень хочется что бы был шанс к продолжению

Когда начинал читать, немного сомневался, не очень люблю сказки. Но книга читается на одном дыхании, просто не мог оторваться.

22 июня 2014
2014