Ингви Акисон

подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ингви Акисон – творческий псевдоним Игоря Мирецкого, автора научно-фантастического романа «Архивариус». Родился 27 сентября 1978 года в Ленинграде. Выпускник филологического факультета СПбГУ. Специализируется на скандинавской и нидерландской филологии. Кандидат наук. Занимается преподавательской деятельностью, переводчик. В одном из своих интервью Мирецкий рассказал, что идея «Архивариуса» явилась ему во сне. На написание книги писатель потратил весь отпуск и сразу опубликовал произведение в интернете, без редакции. Многочисленные положительные отзывы показали, что роман следует дорабатывать и отправлять в большое плавание. Сегодня книга доступна в электронном и аудиоформате, физический тираж выпускает издательство «Like Book» (правообладатель «Эксмо»). Книга Ингви Акисона поднимает важные вопросы: [ul] возможно ли построить утопический мир всеобщего счастья; как полностью искоренить преступность; когда общество избавится от войн, неравенства и других пережитков прошлого; какую цену придется заплатить за все это? [/ul] В качестве псевдонима автор взял имя своего главного героя, объяснив это тем, что скорее записывал воспоминания и впечатления Ингви, чем говорил от себя.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Ингвей Акисон можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    10

    "Город Ниен" я бы включил в школьную программу. У автора определенно талант подавать исторические факты в увлекательной манере. Этот историко-детективный роман очень подходит для чтения с подросткового возраста. Но при этом он вполне себе серьезный, взрослый. Читал не отрываясь, хотя уже сорокалетний дядька :) Надеюсь, будет продолжение.

    Если вы любите остросюжетные романы с закрученным сюжетом и до сих пор почему-то не читали Ингви Акисона – я вам завидую. Не откладывайте, его книги – одни из лучших, что есть в этом жанре.

    Игорь Марецкий,он же Ингви Акисон,привлек мое внимание своими незаурядными романами Архивариус и Город Ниен.Это фантастика,которую я не особенно люблю,но у этого автора она захватывает и не дает прерваться,пока не дочитаешь до финала и развязки.Очень интересно и познавательно.Спасибо автору.

    О, это очень профессиональный автор, он заставляет понервничать, пишет пронзительно, захватывает, держит в напряжении, повороты сюжета, я в восторге! С нетерпением буду ждать новых книг!

    Согласна с мнением положительных отзывов и хочу добавить. Каждое произведение у меня вызывает интерес в частности расширить кругозор и знания, будь то описание местности, исторического события. Читаю детектив и параллельно ищу в энциклопедии историю города, описание события или другого интересного факта. А чувства и эмоции заслуживают внимания, все в меру..

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв