Отзывы на книгу «Маркетинг на 100%: ремикс»

Несколько дней назад моя карьера сделала крутой поворот в сторону маркетинга. Понимая, что лучший способ восполнить пробелы - найти и прочитать книги, я направилась в книжный магазин, где и купила данное произведение. Была наслышана не столько о книге, сколько об авторе. И не пожалела о покупке. Мне предстояла командировка. В оба конца дорога составила 10 часов. Сидя в вагоне поезда, я за 5 часов прочитала книгу от корки до корки с цветным маркером в руках. КПД этой книги зашкалил для меня за 100%, ведь я работала в рекламе, но само слово маркетинг навевало страх и ужас. В итоге - получила огромное удовольствие, поверила, что все не так страшно и главное - практика без воды. Поверьте, другие книги в дефиците времени, усваиваются тяжелее из-за наличия "воды".

С одной стороны как ликбез книга вполне ничего. Но с другой стороны если вспомнить что она от «главного российского гуру маркетинга», то становится понятно что наш маркетинг как и прежде отстает лет на 50. Ибо среди адекватных советов встречаются и такие как «маркетологу необязательно знать нюансы своего продукта» (если ты рекламщик на подхвате, то наверное да – можно не знать ), «не делайте годовые отчеты так как их никто не читает» (интересно, а как отчитываться перед инвесторами и акционерами?), «работайте много – мой рабочий день начинался в 8 утра, а заканчивался около полуночи» (хотя уже лет тридцать мировая бизнес-литература говорит что работайте эффективней, а не больше).

Для начала 2000-х книга была неплохая, но к текущему моменту большей частью устарела.

Книга в стандартно вдохновляющем стиле с примерами вот у Васи получилось, поэтому и у вас получится. Это не работает так! Вася это Вася, а Вы это другая личность. Мотивация важна, но ее недостаточно. Очень мало конкретных инструментов. Визитки, планирование, кофе машина и анекдоты для коллег и клиентов: – вот вся соль книги

Имя Игоря Манна я впервые прочёл на обложке именно этой книги. Книгу читал в библиотеке, она так понравилась, что года через три пошёл в магазин и купил новое, седьмое по счёту издание этой книги. Побольше бы таких книг, и о маркетинге, и вообще. Материал изложен легко, живо, с юмором и обладает большой практической ценностью. Чего стоит только главка о том, как двигать маркетинг, не имея денег на оный. В общем, книга Манна – must read для всех маркетёров. И для маркетологов тоже.

Практично

Читая книгу, ни за что не предположить, что автор имеет ученую степень. Предельно практичные советы, живой язык – все, что делает книгу стоящей. У Манна очень хороший, живой стиль изложения-диалога, больше похож на западных авторов-практиков.

Обязательно нужно начинать чтение с готовностью применять советы в жизни да вы и сами захотите все попробовать.

Информативно, чётко, вдохновляюще и без воды!

Игорь Манн настоящий гуру. Читать обязательно.

После прочтения полезных идей и вдохновения на пол тетради. Планирую сразу же внедрять и через какое-то время снова просмотреть книгу, уверена, что найду ещё много полезного.

К прочтению!

Я не маркетолог, не была им и вряд ли буду, однако эта книга будет интересна не только специалистам в области маркетинга, но и просто тем, кто хотел бы для себя понять что и как делается для продвижения компаний на рынке (и не только компаний). Написана с юмором, много практической информации, И. Манн – профессионал и энтузиаст-трудоголик :) Вообщем стоит читать, как для общего развития, так и (автор это особенно подчеркивает) для практической пользы на рабочем месте!

Полезная книга

Полезную книгу написал Игорь Манн. Я не маркетер, но точно нашел там для себя две полезные штуки, которые буду применять. А это самое главное в литературе по бизнесу: «это можно применить» или «это интересно, но я это вряд ли смогу использовать».

Ну и еще большой плюс книги, что написано все человеческим языком, без заумностей и без пустых теоретизирований.

Я поставил книге пятерку. Если бы была возможность на сайте добавить еще плюс, то я бы это сделал.

Анатолий Мигов, настройщик бизнеса.

Книга напомнила реферат из школы

Не знаю, что именно нравится читателям в этой книге. при всей моей симпатии к и. манну, эта книга мне напомнила реферат на тему «как стать маркетологом» для выпускников вузов. понравилась фишка про показатель эффективности и полезности прочитанной книги, но печально было то, что показатель именно этой книги крайне низок.... были некоторые моменты, которые запомнились, например, тетрадь ошибок и достижений. итог.... суть и ценность информации в книге можно изложить в статью…

Pervovme

Игорь Манн был для меня одним из первых проводников в мир маркетинга. Повлиял на выбор этой специальности в качестве образования. Маркетинг на 100% — одна из его главных книг, которую я прочитал почему-то только сейчас. Ориентирована и написана для наёмного сотрудника на должность marketing-head. По традиции, Игорь даёт много практических рекомендаций типа «бери и внедряй» и кейсов из жизни. Особенно нравится стиль письма — живой и позитивный, через книгу чувствуешь энергетика автора. Игорь уделяет значимое место чувству юмора в бизнесе и жизни, за это отдельный респект.

29 февраля 2008
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)