Отзывы на аудиокнигу «Маркетинг на 100%: ремикс»

Разочарован. Очень слабо. Написано что обязательно, для прочтения, коммерческими директорам. Скорее для совсем начинающих менеджеров по маркетингу. Очень нудно и долго.

Полная фигня о том как устроится на Роботу и ничего о маркетинге. Просто пустая трата денег, жалею что Купил. Не пробуйте

Книга для начинающих и доверчивых. Унылая компиляция зарубежной бизнес литературы. Возможно, на то время когда книга писалась, это было актуально. Послушать можно, но надо помнить, что в реальности правила непрерывно меняются.

Книга не о маркетинге, а о том как устроиться на работу маркетологом. Слушать не очень приятно, все подаётся с какой-то надменностью и пафосом. Буду возвращать деньги за такую покупку. Никому не рекомендую.

О книге

Книга слабовата, вообщем может быть интересна очень молодым людям, еще не обученным ни чему, а только принимающих решение что они хотят знать о маркетинге хоть что то.Все советы и рекомендации уже древность, это знает каждый , кто хоть какое то отношение к бизнесу имеет.Покупала в надежде узнать что то новое, но разочарована. Хотя отрицательный результат- тоже результат.

Автор сам по себе человек очень интересный и специалист сильный. В этом свете книга, если рассматривать её именно как его мнение, представляет определенный интерес. Но если её использовать как практическое руководство, то надо быть осторожным: очень много субъективного.

С удивлением узнал, что по ударению в слове «маркетинг» можно определить человека с хорошим образованием (с учетом того, что правильно и так, и так, о чем автор сам же пишет). Годовой отчет – пустая формальность? Ну-ну… Это, вообще-то, обязательный документ для публичных корпораций, и именно на его основе определяется стоимость компании в текущем году (во всяком случае, он оказывает на стоимость значительное влияние), а будущие инвесторы определяют, стоит ли вкладываться в нее, или нет.

Есть и ряд существенных противоречий в рассуждениях. Так, автор утверждает, что спрос на маркетёров (спор о «маркетологах» или «маркетёрах» еще одна фишка) будет расти, рассказывает про то, что есть много востребованных специализаций (т.е., рассказывает, насколько перспективно учиться на маркетолога), а позже – что рынок труда очень конкурентный (что уже больше похоже на правду), и что узкие специалисты уходят в прошлое, т.к. их заменяют компьютеры, а рынок требует специалистов широкого профиля с глубокими и широкими познаниями в разных областях маркетинга (что тоже правда).

Ну и, наконец, неприятие автором теории просто удивляет. Я, конечно, понимаю, что теория в маркетинге находится на зачаточном этапе, понятийный аппарат не совершенен, и т.д., но, все-таки, рассуждения «теория одно, а практика – другое» скорее характерны скорее для дилетантов, чем для профессионалов экстра-класса, каковым (без сомнения) является Игорь Манн. В этом свете хотелось бы спросить: Игорь Борисович, а Вы бы стали гуру маркетинга, не имей Вы кандидатской степени и блестящего академического образования?

отписка, больше ничего, ну вроде как еще одна книга просто для увеличения их общего количества у автора. Абсолютно не содержательная, одна вода. Надо учиться, развиваться… и пр. Это я знаю с начальных классов, а тут

покупаю бизнес книгу и надесь на что-то толковое, но....

Книга написана для студентов и начинающих свою карьеру маркетеров. Будь я начинающим маркетером, я бы с большим интересом читал и перечитывал её. Я ставлю этой книге высшую оценку по причине её полезности именно для круга читателей, которому она и адресована. В то же время собственник малого или среднего бизнеса вряд ли найдет в этой книге для себя так уж много полезного. Я сделал для себя пометки только по главе «Планирование и бюджетирование», а также с интересом прослушал список рекомендуемой литературы в последней главе с оценками автора, и кое-что добавил оттуда в свой список обязательного к прочтению.

ожидала большего. для тех кто только начинает работать. похоже на welcome book: как устроиться на работу, как начать работать, общие идеи. идей много, но все они описаны поверхностно. в целом много воды. отдельное спасибо за список рекомендованных книг

Это мой первый отзыв, не удержался. Книга абсолютно пустая, если не считать списка рекомендованной литературы в конце. С другой стороны – это наглядное пособие по маркетингу, я же ее купил, мне же ее таки продали! Крайне не рекомендую.

20 февраля 2013
2015
978-5-00100-692-3
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)