16+
текст
PDF

Объем 87 страниц

2010 год

16+

Декоративно-прикладное искусство. Крым 2010

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современное декоративно-прикладное искусство в Крыму не представляет собой сколько-нибудь цельной, связанной единой традицией панорамы. Эта разностильность, пестрота школ присуща как декоративно-прикладному искусству, так и всем другим видам изобразительного искусства региона, и это в нашем случае не только наступившая «эпоха постмодернизма» с ее всеядностью и приятием всех стилей, но и базовое свойство бытования изобразительного искусства на нашем полуострове, присущее ему еще до наступления вышеупомянутой эпохи.Декоративно-прикладное искусство в Крыму – искусство горожан, людей много видевших, много учившихся, впитавших в себя самые разнообразные творческие принципы и традиции.Мастера, представленные в настоящем альбоме, – это только небольшая часть крымских прикладников. На самом деле их гораздо больше. Но для многих из них время показать себя по разным причинам еще не настало. К сожалению, здесь не представлено творчество кузнецов и многих мастеров батика. Эти два вида декоративно-прикладного искусства в Крыму в настоящее время развиваются особенно интенсивно, но это тема будущих изданий.

Интересные работы представлены в книге,

многое запомнилось, многое понравилось. Очень радует, что в наше время есть мастера, которые творят своими руками, которые открывают душу в своих произведениях.

Рекомендую как художникам, так и людям, желающим прикоснуться к прекрасному. В книге представлены очень разные мастера, очень разные идеи, словно на большом восточном базаре, где среди яркой красоты каждый может выбрать мастера, созвучного собственному внутреннему космосу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современное декоративно-прикладное искусство в Крыму не представляет собой сколько-нибудь цельной, связанной единой традицией панорамы. Эта разностильность, пестрота школ присуща как декоративно-прикладному искусству, так и всем другим видам изобразительного искусства региона, и это в нашем случае не только наступившая «эпоха постмодернизма» с ее всеядностью и приятием всех стилей, но и базовое свойство бытования изобразительного искусства на нашем полуострове, присущее ему еще до наступления вышеупомянутой эпохи.

Декоративно-прикладное искусство в Крыму – искусство горожан, людей много видевших, много учившихся, впитавших в себя самые разнообразные творческие принципы и традиции.

Мастера, представленные в настоящем альбоме, – это только небольшая часть крымских прикладников. На самом деле их гораздо больше. Но для многих из них время показать себя по разным причинам еще не настало. К сожалению, здесь не представлено творчество кузнецов и многих мастеров батика. Эти два вида декоративно-прикладного искусства в Крыму в настоящее время развиваются особенно интенсивно, но это тема будущих изданий.

Книга «Декоративно-прикладное искусство. Крым 2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
87 стр.
ISBN:
978-966-1691-49-9
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
87
Составитель:
Правообладатель:
Новая Орианда
Формат скачивания:
pdf