Отзывы на книгу «Парфянская стрела. Роман»

Увлекательное чтение до последней страницы. Автор пытается еще решать какие-то проблемы морально-философского плана, несмотря на лихо завернутый сюжет. Ну дай Бог ему за то здоровья, нечасто теперь встретить качественную книгу с хорошим и правильным слогом. И чтоб не про попаданцев, которые уже так всех замучили до смерти.

Люблю историю. А книга как раз ее и передаёт. Роман читается на одном дыхании, легко и текст написан понятным языком. Читая, переживаешь вместе с героями романа. Книга хорошая, стоит прочитать.

Эпоха в которой тайн и судеб было перемешано столько, что авторам хватит не на одно столетие. Пожалуй есть ощущение при чтении документальности изложенного материала, очень ощутима работа автора с первоисточниками. Неплохо, очень неплохо!

Обожаю темы о Великой Отечественной войне. Люблю смотреть фильмы этой тематики, а больше всего читать книги. «Парфянская стрела» поистине интересное, увлекательное произведение, которое я до сих пор вспоминаю. Уж очень глубоко запала мне история жизни главного героя.

Мне очень понравился данный роман. Прочитала его буквально на одном дыхании. Я вообще люблю сюжеты переплетенные с историческими событиями. В них больше эмоций, герои кажутся более живыми.

Книгу однозначно следует прочитать, особенно тем у кого сейчас серая полоса в жизни.

Герой пережил: войну, плен, но все равно не упал духом.

После прочтения книги, задумываешься какие были сильные люди.

Лично я очень люблю читать о Великой Отечественной Войне. А этот роман прочитала на одном дыхании, сюжет интересный, захватывающий. Я бы сравнила его с произведением Акунина «Шпионского романа», тоже много захватывающих сюжетных поворотов и исторических сведений.

Фактуры тут, конечно, сверх меры даже, наворочено с три короба. Автор старался писать занимательно, это очень сильно заметно. Не всегда с логикой порядок. А так почитать неплохо, когда есть время. Думаю, что много места на моей полке виртуальных книжек это творение не займет.

Серьёзная книга. По началу казалось, что читаться будет тяжело, но опыт подсказывал, что именно такие книги оставляют долгий след в памяти после прочтения. У автора прекрасно получается подать в паре историю с расследованием.

Сцена расстрела выписана блестяще в духе хорошей лирической новеллы, с пафосом. Интересно, есть ли исторический прототип у персонажа Рафальского? Почему-то мне он понравился больше всего. Еще бы – разработал такую операцию, все провернул и на тебе – облом по полной. Герой Волохов явно проигрывает Рафальскому, что ни пишите. Только непонятно, на какую разведку Рафальский работал под крылом у верхушки органов.

31 мая 2017
Издательские решения