12+
текст
PDF

Объем 278 страниц

2016 год

12+

Монеты России: от Владимира до Владимира. Большая иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
739 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 73,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На страницах этой уникальной энциклопедии представлена история отечественной денежной системы – от эпохи Древней Руси до наших дней. Многочисленные иллюстрации монет, увлекательное повествование об исторических событиях, финансовых реформах, загадках и курьезах российской монетной чеканки – все это делает издание не просто ценным источником информации, но и настоящим путеводителем в мире денег. А практические советы начинающим нумизматам помогут избежать ошибок на сложном, но таком увлекательном пути собирателя и исследователя!
Alexandra_42

Лично я не коллекционирую монеты. Для меня этот опыт был совершенно новым, так как я в этой теме, честно говоря, чайник. И об истории российских монет я тоже ничего совершенно не знала. Возможно, именно из-за этого книга произвела на меня совершенно потрясающее впечатление. Да, я была в полном восторге после прочтения этой книги, потому что она стала для меня сокровищницей таких интересных фактов. После ее прочтения мне стало казаться, что люди, которые никогда хотя бы немного не углублялись в нумизматику, очень многое теряют. Возможно, Вам не пригодятся эти знания на практике, и Вы не пойдете искать редчайшие монеты. Однако эта книга откроет перед Вами огромный волшебный мир, который восхищает и вдохновляет многих коллекционеров по всему миру, или же Вы просто получите очень много новых знаний и положительных эмоций. Как мне кажется, книга максимально полно излагает историю появления монет на руси и их развития сквозь многочисленные потрясения и перевороты и даже историю московского монетного двора. Так, первая глава посвящена домонгольской Руси, а последняя - современной России. Параллельно с объяснением всего этого процесса становления монет на Руси и их развития, в книге рассказывается про редкие монеты. Объясняется, почему они редкие, существуют ли они еще или окончательно разошлись по частным коллекциям, какие из них являются самыми желанными "артефактами" для зарубежных коллекционеров. К тому же, по ходу повествования Вы начнете постепенно вникать в азы нумизматики, которые не так просты, как кажется с первого взгляда. Книга подарочная, и лично я заполучила ее именно в качестве подарка. И на своем опыте говорю, что подарок это отличный, ибо качество книги в целом, ее бумага и ее оформление - вообще все в ней выполнено на высшем уровне, что не может не радовать, пока листаешь эту красоту. Фотографии крупные, яркие и четкие, прекрасно иллюстрируют изложенный в главах материал. И благодаря их размеру и качеству Вы сможете разглядеть все самые важные для нумизмата детали. И вообще заканчивается книга главой про то, какие рекомендации дает автор начинающим нумизматам, чтобы предостеречь их от распространённых ошибок и вооружить всеми необходимыми знаниями. Как показалось мне, все советы исходят от профессионала, но на практике я ни один из них не пробовала) Как я сказала, книга произвела на меня прекрасное впечатление. Она будет идеальным подарком вообще любому человеку, вне зависимости от его заинтересованности в монетах, главное тут - тяга к знаниям. И в подарок самому себе я бы тоже ее порекомендовала, потому что и содержание, и оформление книги соответствуют очень высоким стандартам качества, благодаря процесс чтения этой книги превращается в настоящее наслаждение. Очень рекомендую!

Saaba

Эту книгу невероятно приятно держать в руках. Глаз просто влюбляется в иллюстрации, в исторические заметки, которыми сопровождается почти каждая страница. Дело в том, что я собираю монеты, в основном достоинством в 10 рублей, но у меня есть и монета в двадцать пять рублей с Олимпиады в Сочи и другие интересные. С удовольствием познакомилась с коллекцией монет субъектов федерации. То есть существуют серии монет, посвященных субъектам нашей необъятной Родины. Книга вышла достаточно недавно, поэтому в ней есть все монеты, существующие ныне. Историю одной страны можно показать на карте, а можно и вот таким интересным путём изучения её денежных знаков (в данном случае именно монет).

Эта книга хороша для подарка, так как великолепно художественно оформлена и содержит богатый энциклопедический материал не только о монетах, но и интересную информацию о денежных отношениях в России, об истории денежной системы от эпохи Древней Руси до наших дней. В книге много практических советов начинающим нумизматам, что позволит избежать многих ошибок при составлении и хранении коллекции и постичь загадки собирателя и настоящего исследователя. А красочные фотоиллюстрации превращают эту книгу в настоящий путеводитель в мире денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На страницах этой уникальной энциклопедии представлена история отечественной денежной системы – от эпохи Древней Руси до наших дней. Многочисленные иллюстрации монет, увлекательное повествование об исторических событиях, финансовых реформах, загадках и курьезах российской монетной чеканки – все это делает издание не просто ценным источником информации, но и настоящим путеводителем в мире денег. А практические советы начинающим нумизматам помогут избежать ошибок на сложном, но таком увлекательном пути собирателя и исследователя!

Книга Игоря Ларина-Подольского «Монеты России: от Владимира до Владимира. Большая иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
278 стр.
ISBN:
978-5-699-79423-2
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
278
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf