Отзывы на книгу «Перинатология и перинатальная психология»

О самом важном

Книга рассчитана на профессионалов, однако отдельные главы следует рекомендовать к прочтению всем тем, кто планирует стать родителем или уже готовится к этому.

Глава «Оплодотворение, развитие эмбриона и плода» может преподаваться в школе на уроках анатомии. Множество мифов, связанных с этими процессами умело раскрыты и объяснены.

Глава «Изменения в организме женщины во время беременности и связанные с ними психологические проблемы» подходит для молодых, первородящих мамочек, которые боятся любых изменений, происходящих с ними и воспринимают практически все, как тягостную болезнь.

Глава «Влияние неблагоприятных факторов на течение, исход беременности и развитие плода» может мотивировать на ведение здорового образа жизни, или хотя бы задуматься о том, насколько бывают вредными привычки, в которых мы не признаемся даже самим себе.

Остальные главы объяснят как проходят роды и что может ожидать родителей после рождения ребенка.

Я сама врач. хочу скаать, что книга написана хорошо. Есть в минимальном количстве небольшие несостыковки с современными канонами медицинской науки. Но это мелочи. Книга хороша для всех,кто задумывается о детях, у кого уже есть дети и вообще как базовые знания о том, «откуда дети берутся» очень даже подходит.

лично мне не хватило в ней психологических деталей.

Я не профессионал, однако с большим интересом и удовольствием прочитала эту книгу! Нашла для себя ответы на многие вопросы.

Подробна освещена роль витаминов и минералов в формировании ребенка, опасность внутриутробных инфекций.

Автор пишет с большим уважением к ребенку и его матери. Описание взаимодействия матери и ребенка в первые полчаса после родов можно зачитывать всем женщинам, которые боятся естественных родов! После этого понятно, что теряешь при операции кесарево сечение.

01 октября 2015
2015