Отзывы на книгу «Гарики на все времена. Том 1»

Очень печальная книга о жизни до тюрьмы и после…Не думаю, что годится для чтения в кругу друзей или семьи, она слишком личная, слишком болезненная.Как человеку сохранить человеческое в кругу алкоголиков и преступников, как заставить нрав смириться, принять окружающую действительность и не свихнуться…И постоянно вспоминать о солнце, любимой женщине, свежем воздухе, аромате трав, и при том постоянно держать руки за спиной, подчиняться разным подонкам, которые и в подметки тебе не годятся…Не знаю, возможно, ее надо прочесть всем, кто слаб духом, чтобы сравнить, ужаснуться и выпрямить спину…

Современный Омар Хайям

Еще не скачали? Купите в литрес! Игорь Губерман прочно вошел в мировое литературное наследие своими непостижимо мудрыми, емкими и острыми гариками. Чую, что еще не понимаю всей глубины некоторых из них. Как можно так писать? Какой силой мысли обладать, чтобы в несколько слов вместить соль жизни и красоту момента, да так, что слезы из глаз и смех из самого нутра! Прекрасное лекарство для души, медитации с бокалом вина, а также рекомендуется чтение вслух в компании взрослых друзей и близких! Не забудьте второй том!

ishafigullin

Не требуют от жизни ничего российского Отечества сыны, счастливые незнанием того, чем именно они обделены.

Гарики эти и правда на все времена и на все случаи жизни. Веет от них такой мудростью - кратко и точно изложить глубокое. Очень многие можно разобрать просто на цитаты. Поэтому неудивительно, что впервые гарик встретил в посте социальной сети. :)