Управлять просто, но есть нюансы. 95 честных историй о менеджменте

Liza
20 октября

Книга шикарная, способ донесения информации – супер, в голове сразу откладываются образы, запоминаешь легко. В моей сфере деятельности пригодится. Но обложка… Отвратительная! Желание прочитать отбивает сразу, спасает только аннотация. Автору успехов

Дина Ахметова
23 сентября

Одно из тех редких изданий о менеджменте, которое будет остро интересно самому широкому кругу читателей, а не только продажникам и управленцам. Этот ярко, легко написанный трактат на самом деле обнажает гораздо бОльший круг вопросов, нежели наука продавать и искусство управлять. За каждой историей – своя философия, свой жизненный опыт, свои горькие и жизнеутверждающие уроки. Автор честен, и честен, прежде всего, с самим собой.Это подкупает. Как будто на плечо твоё легла рука друга и знакомый негромкий голос произнёс:

– Давай поговорим?

Читайте. Такую ловко и умело скроенную книгу сегодня уже почти не встретишь.

polly-molly-1
23 сентября

Прочла много книг на тему менеджмента и продаж, так как это как раз моя специализация и могу сказать, что эта книга достойна внимания. Содержание полностью оправдывает название )) действительно много историй и в каждой есть свои нюансы. Уверена, что многие из них я применю в будущем.

ginger-liz
23 сентября

Очень информативная и полезная книга. Особенно, книга будет интересна руководителям, менеджерам HR, всем, кто причастен к продажам. В ней автор делится опытом через реальные истории, при этом проводит параллель и с «древней историей». Книга не похожа на остальные о менеджменте. Читается очень легко. В общем, рекомендую.

laoczi
07 августа

Такого захватывающего чтения у меня давно не было. Есть самый любимый стиль изложения для меня: от метафоры к алгоритму. Когда материал словно вживляется в твой мозг избегая сопротивления. Я радовалась знакомым историям и восхищалась выводами. Я удивлялась конкретике и искренности. Мне было тепло от каждого рассказа. От того, что автор все время был собой, а не каким-то суперменом, который никогда не ошибался. Рекомендую всем нанимающим, управляющим, трудоустраивающимся руководителям.

spirit_um
06 августа

Прочитала книгу на одном дыхании. Будто прожила добрую часть моей трудовой жизни! Понравилась манера изложения, системность, проработанность каждого примера, простота и, вместе с тем, профессиональный подход к содержанию и структуре книги. Такое впечатление, что я прошла тренинг по управлению персоналом. Думаю, что книга будет полезна для многих руководителей и HR-менеджеров, как практическое и теоретическое пособие для обучения.

Sergei Serõn
02 августа

Книга мне понравилась. Жизненные примеры, исторические параллели – выводы. Все четко, без «воды». Важно, что книга написана реальным управленцем-производственником.

Алексей Степанов
01 октября

Очень хорошая и полезная книга! Постоянно читаю автора в fb. Если ещё не читали, то крайне рекомендую! Долгое время не мог найти ответы на некоторые вопросы, после прочтения этой книги нашлись ответы, и даже уже смог применить на практике! Спасибо Автору!

Кирилл Зайцев
01 октября

Каждый раз, читая очередной пост в фб, я жалел, что он так быстро заканчивается и хотелось ещё историй!) на днях приобрёл эту книгу и с огромным удовольствием её сейчас читаю.

Что безусловно нравится:

Легко читается. Некоторые разделы перечитываю, чтобы глубже принять суть.

Житейские истории, в которых много полезного материала! Это редкость в бизнес литературе.

Выводы подкреплены реальными кейсами. То есть ты не просто получаешь теорию, но и все это подкрепляешь реальной практикой.

Каждый раз, когда речь идёт о плохих сотрудниках или плохом руководителе с замиранием сердца сравниваю с собой, хоть бы не совпало))

Спасибо вам большое за Ваш труд, Игорь!

User47473-20
25 сентября

Согласен со всеми отзывами на 100%. Книга подкупила тем, что написана реальным руководителем, который прошёл свой путь от низов до ген.директора и делится своим опытом без остатка. Очень много книг, которые выпущены на подобную тематику содержат только теорию. Это, как в институтах, где преподают люди, которые сами никогда не управляли, а тут книга как практика на которой ты реально сталкиваешься с ситуациями и предлагается решение этой сложной ситуации. Как говорил ещё Т. Рузвельт: «Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих». Спасибо автору. Надеюсь, будет продолжение.