Отзывы на книгу «Цифровая гигиена»

Мастрид вообще для всех. А особенно – для подростков. После этой книги я избавилась от телевизора в спальне (камеру на ноутбуке я и так давно заклеила). Вообще, довольно много информации и про цифровой след, и про всякие опасности интернета. Мне лично не хватило инфы про цифровой детокс и то, как в интернете сохранить ментальное здоровье, но, может, у этой книги будет вторая часть.

Действительно ценная в наше время книга. Это должен знать каждый родитель. Однако снимаю две звезды за невозможность скачать книгу на ридер. Приходилось читать на сайте и в смартфоне, ломая глаза.

Владимир Гришин, уже можно загружать и читать оффлайн

Читать всем! Купить в подарок родительским комитетам, учителям, родителям! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!

Книга для всех пользователей интернета. В книге рассматриваются проблемы цифровой зависимости и влияние токсинов контента. Прочитав книгу, вы будете удивлёны, какие риски и угрозы нас окружают в сети. Чтобы быть в курсе вирусов и рисков, обязательно прочитайте эту книгу

Книга захватила с первых строк, дала новые знания о функционировании цифрового пространства. Все мы живем в информационном обществе, а сеть очень быстро меняется, поэтому я считаю важным ознакомиться с актуальной информацией, представленной в этой книге. Много нового для себя открыла. Про сбор и анализ информации в сети очень грамотно написано. Тема касается каждого из нас, так что читайте, не пожалеете!

Наткнулся на эту книгу и решил приобрести для дочери. Дети сейчас не могут провести без телефона даже часа, поэтому решил, что так она хотя бы будет знать, как обезопасить себя в интернете. Надеюсь, пойдет на пользу. Тем более, что авторы – зарекомендовавшие себя специалисты

Читать всем! Особенно взрослым в первую очередь. И ограничивать детей от гаджетов. Было бы хорошо иметь эту книгу во всех библиотеках.

Прочитала первые 50+ страниц. Наверное подойдёт людям, которые плохо разбираются в интернет-процессах. Мне было слишком очевидно и тривиально.

Цифровая гигиена или как не оставлять следы в интернете

?Книга от Натальи Касперской - российского предпринимателя в сфере информационных технологий и сооснователя компании «Лаборатория Касперского» и Игоря Ашманова, тоже нашего предпринимателя в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, а также управления проектами.

?На мой взгляд книга подойдёт для детей старшего возраста и подростков, которые только начинают осваивать всемирную сеть. Материал подан простым и понятным для подростков языком, кое где даже присутствует сленг)

?Также эта книга будет очень полезна для родителей детей школьного возраста, ведь главный посыл этой книги для родителей - проводите с детьми как можно больше времени! Не давайте ему в руки телефон, только чтобы вас оставили в покое.

Мне, как будущему специалисту по связям с общественностью и анализу данных, эта книга помогла закрепить те знания, которые нам дали в университете.

Спойлер:

В интернете невозможно не оставлять следов (вас все равно найдут, причем по таким очевидным "следам" и "меркам", о которых порой мы даже не задумываемся?). Прятаться бесполезно.

✨Отдельный восторг от обложки книги! Она твердая и очень приятная на ощупь. Издательство «Питер» как всегда на высоте! Спасибо!)))

Отличная книга, которая должна стать частью школьной программы. Огромное количество системно изложенной, актуальной информации о жизни в цифровом мире.

23 февраля 2022
978-5-4461-1938-7