Отзывы на книгу «Когда тяжёлая ноша может стать легче»

Прочла книгу на одном дыхании.Отец Кирилл подарил мне эту книгу и подписал ее,чему я очень рада и благодарна. Взяла ее с собой на выходные,на Волгу,где мы отдыхали в очень узком кругу близких и родных людей. Прочитав книгу ,я как-будто прожила эту маленькую жизнь ,эти мысли ,эту историю. И сразу задумалась. О чем? Обо всем ! Спасибо за эти мысли ,изложенные так просто и доходчиво. По приезду рекомендовала книгу дочери(Диана 14 лет),ей тоже очень понравилось .

Книга попала мне в руки, когда ещё не была книгой. Читала её несколько раз и, не поверите, каждый раз возвращалась к ней и читала словно заново. Понравился язык, слог, безусловно, мысли. Автор затронул и во мне что-то сокровенное, далеко спрятанное… Захотелось просто думать без обязательств, “залипнуть» – как говорит сейчас молодежь! А ещё было удивительное послевкусие: будто поговорила по душам с понимающим меня, добрым и умиротворённым человеком, который всё объяснил, разложил по полочкам, дал возможность отдохнуть от суетной жизни. И так понятны стали вдруг все моменты бытия, легко и непринужденно на сердце, радостно от того, что живём, дышим, любим, страдаем! Словом, прочитайте! Перечитайте! Уверена, каждый найдёт в этом маленьком шедевре нечто своё, очень личное! Спасибо автору за очень приятное чтение.

Очень понравилась книга, давно мечтала найти такое краткое, но вместе с тем доступное руководство, к которому можно время от времени обращаться. Это оказался как раз такой вариант издания, когда хочется возвращаться, делать пометки на полях, коррелировать фрагменты со своими личными ситуациями в жизни. Всем рекомендую к прочтению обязательно!

Совершенно потрясающая и глубокая книга. Читается быстро и легко, но после каждой главы хочется взять паузу и пуститься в раздумья. Хороший доступный язык и доходчивое содержание. На мой взгляд, прекрасный пример христианской литературы нашего времени.

Книгу не дочитал… не смог… именно потому что, как автор сам заметил, во всем тексте книги читается отсутствие свободной воли человека. Бог не управляет нами, Он помогает, вразумляет, подталкивает нас к правильному пути, но Он не делает из нас роботов, которыми полностью управляет. Извините, конечно, не хочу с кем то спорить и обижать.

Прочла книгу на одном дыхании, будто снова побывала на субботних беседах с отцом Кириллом в здании воскресной школы любимого храма, где в теплой, дружелюбной обстановке обсуждались очень живые темы! После прочтения хотелось просто молчать, думать, радоваться и благодарить за возможность «прикоснуться» к тихой и очень доброй мудрости автора. Думаю, что благодаря небольшому формату произведения, доступному языку и такому понятному описанию сложных чувств и мыслей автора книга может стать радостным открытием для разных людей: далеких от Церкви, начинающих свой путь воцерковления или испытывающих кризисы духовной жизни – как глоток свежего воздуха нужен всем.

49,90 ₽
02 июня 2020