16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 24 мин.

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Черные псы

Черные псы

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Метафоричный роман о прошлом и будущем Европы от обладателя Букеровской премии.Когда-то они были молоды, полны грандиозных идей, и смысл жизни им виделся в очищении человечества от скверны в огне революции. Но зло неуязвимо, если пребывает в надежном прибежище – в человеческом сознании. Сумма несчастий не уменьшится, пока оно обитает там. Без революции во внутреннем мире, сколь угодно долгой, все гигантские планы не имеют никакого смысла. Автор романа дает героине понять это тогда, когда ее вселенная сузилась до стен палаты дома для престарелых.

Книга не из тех,которые прочел и тут же забыл.Легко читается(слушается),но автор затронул много непростых тем:история стран Европы где-то с сороковых до девяностых годов прошлого века (ужасы войны,концлагеря,берлинская стена);разочарование людей в идеях коммунизма;параллельно идут зарисовки разных видов семейных отношений , причин возникновения детских психологических травм,которые часто остаются с ними на всю жизнь и влияют на взгляды и поведение уже взрослых людей. В общем есть о чем подумать.

Хороший роман. Ещё одна история о жизни. Полосатой жизни семьи. Не плохой и не хорошей, просто жизни, как она есть. В конце романа автор делиться парой житейских мудростей, которые совсем не лишние. Прочитана книга хорошо.

Для меня здесь было слишком много политики и истории, которая у меня никогда не усваивалась. Если не вникать в метафоры, не проводить параллели, а читать поверхностно и воспринимать собак как только собак, есть несколько интересных моментов даже при этом условии восприятия. Оценка только со всеми этими оговорками.

Чтец просто супер, наверное только из-за него выбрала эту книгу, понравился голос, когда прослушивала фрагмент книги. Я обычно не люблю книги подобного рода (про политику, войну и коммунизм). Но эта книга меня затянула и я ее прослушала за несколько дней, книга чем-то цепляет и заставляет дослушать ее до конца. Книга про отношения в семье, про сложную любовь и предназначение в жизни, про разочарование в том, во что верил долгое время. Вообще в книге много сложных тем затрагивается, я рада что прослушала книгу, но эта не то произведение, которое я когда-то перечитаю или переслушаю. Для книги из бесплатной подборки очень даже годное произведение, но пожалуй, на любителя.

Мне кажется, ничем не примечательный рассказ о жизни и переживаниях людей. Написан не скучным языком, а может перевод удачный получился.

Озвучка отличная, но при прослушивании рекомендую увеличить скорость от 1.2 до 1.5 (кому как комфортно), чтобы не было скучно слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Метафоричный роман о прошлом и будущем Европы от обладателя Букеровской премии.

Когда-то они были молоды, полны грандиозных идей, и смысл жизни им виделся в очищении человечества от скверны в огне революции. Но зло неуязвимо, если пребывает в надежном прибежище – в человеческом сознании. Сумма несчастий не уменьшится, пока оно обитает там. Без революции во внутреннем мире, сколь угодно долгой, все гигантские планы не имеют никакого смысла. Автор романа дает героине понять это тогда, когда ее вселенная сузилась до стен палаты дома для престарелых.

Аудиокнига Иэна Макьюэна «Черные псы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1992
Длительность:
6 ч. 24 мин. 47 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают