Осиная фабрика Текст

Те, кто искали эту книгу – читают:
Читает Михаил Горевой
Осиная фабрика
Осиная Фабрика | Бэнкс Иэн М.
Осиная Фабрика | Бэнкс Иэн М.
Осиная фабрика | Бэнкс Иэн
Осиная фабрика | Бэнкс Иэн
Осиная Фабрика | Бэнкс Иэн
Осиная Фабрика | Бэнкс Иэн
05 декабря 2016, 07:05ihtiandr2389

Сумашествие -страшная штука. Осиная фабрика – странная, местами тяжелая, сумашедшая книга, но очень увлекательная. Книга придется по вкусу далеко не всем.

27 мая 2018, 15:07vk_70757550

Немного неожиданный конец,но все же не такой драматичный как хотелось бы…интересная книжка.Но жестокая и грустная.На один раз почитать

W
11 декабря 2015, 12:12WeaverArt

Неоднозначная книга, но довольно интересная и своеобразная.Заставляет читателя поразмышлять над некоторыми вещами, о которых мы могли бы и не задумываться раньше.Однако, особо впечатлительным читать не рекомендую, местами присутствуют странные и порой просто отвратительные моменты, но над всем этим все-таки перевешивает неудержимый интерес к событиям описанным в произведении.

Повторюсь, что книга не для широкого круга читателей, однако,думаю эта особенность лишь добавляет интереса к данному произведению.События, описанные автором, развиваются очень динамично, и оторваться от чтения порой не так уж просто. Сюжет очень необычен и непредсказуем. Но все это ничто по сравнению с концовкой данного произведения.Мне понравилось

13 января, 00:12butrenin

сложное и многоуровневое чтиво. Не для каждого и не сразу. Возможно даже не стоит знакомиться с данным автором через данное произведение. возможно нужно начать с другого))

Ю
07 ноября 2018, 00:50Юлия Доброван

Читая все эти описания и восторженные отзывы, я ожидала от книги чего-то сверх интересного, неожиданного и жуткого, но разочарование постигло буквально с первых страниц, хоть я и дочитала до конца. Возможно, кому-то книга и покажется интересной, но мне здесь не хватило всего и по всем пунктам: от скудного авторского слога и стиля изложения и до насыщенности событиями самого романа. Абсурд в абсурде. А хоррором здесь и не пахнет.

y
10 августа 2018, 10:07ya_474018381

Книга на один раз, но на очень хороший раз. :) С самого начала появляется куча завлекательных вопросов, заставляющих читать не останавливаясь. Местами было очень грубо и неприятно, но не настолько чтобы захотелось принять душ и удалить книгу не дочитав до конца. Почти всё время за едой читала. Вкус еды не меняет)) В одном месте упоминались 2 незнакомые мне книги и я уже хотела погуглить, но чудо спасло – телефон зазвонил) Потом стало лень, оставила книги неизвестными. Совет всем – не гуглите про эти книги. В конце переводчик объясняет упоминание этих книг и я сильно расстроилась, что автор так прямо в лоб кидает полное объяснение всего далеко от конца книги. Потом обрадовалась, что дочитала не узнав подсказок))) Вот зря он вставил указатели. Сочувствую тем, кто читал и сразу понял где там на самом деле собака порылась.

В
19 июля 2015, 19:02Вадим

Смятение чувств

Эта книга – яркий пример современной прозы. Она шокирующая, пугающая, местами отвратительная, но… яркая и своеобразная. Это именно тот образец современной литературы, который затягивает с первых минут и держит в напряжении до последней страницы. И весь цинизм и жестокость, которые так легко декларирует главный герой, – это не попытка сыграть на популярных сегодня среди массового читателя чувствах. Глубина авторского посыла намного больше. После прочтения читатель должен задуматься о себе, об окружающем мире, может даже открыть свою Осиную фабрику… Тем неожиданней прозвучит развязка книги, которая резко перевернёт всю сюжетную линию, оставив читателя в противоречивых чувствах. Именно этим отличается авторский стиль Иэна Бэнкса, этим и притягательна вся современная литература.