Отзывы на книгу «Minne, или Память по-шведски. Методика знаменитого тренера по развитию памяти»

Полезная и хорошо написанная книга. Легко читается. Спасибо переводчику.

Все испытано практиком, чемпионом мира среди мнемонистов.

Черт чаще прячется в деталях, чем в инновациях. А их здесь достаточно. Упоминаемая, в комментариях система «Джордано», стоит приличных денег, носит шаблонный характер, и кто из ее последователей стал знаменитым мнемонистом? А Идриз Зогай настаивает на индивидуальных ассоциациях. Они работают лучше. Как пример, его рекомендации по запоминанию трехзначных чисел в 30 раз проще. Вам нужно запомнить только 27 вами придуманных образных кодов, а не 999 чужих для вас по системе «Джордано».

Учитесь у лучших! Берите уроки у чемпионов.

Как практически все зарубежные книги по мнемотехнике – очень поверхностно. Абсолютно ничего инноваторского. Методы перечисляют древние как мир, но дают им новые названия, чтобы выглядело посвежее. То, что описано в книге, вполне применимо для спортивной мнемотехники или для пары фокусов, но в реальной жизни для запоминания больших объёмов данных неприменимо.

Как книжка для начинающих вполне сойдёт, чтобы познакомиться с принципами, но не более того.

Отечественную систему Джордано пока никто не превзошёл.

как тренировать память теперь понятно. как бы ещё лень растренировать обратно. понятно, что с лучшей памятью жить проще. и освоить все методы будет очень полезно. можно в это поиграть. но 3-6 месяцев посвятить этому – довольно сложно себя заставить

Думаю, что именно такую книгу я давно искала. В ней много полезных техник, позволяющих развить свою память без какого-либо напряжения. Метод ассоциаций описан доступно и интересно, и это не голая теория, а практическое руководство к действию. Ежедневные тренировки обязательно принесут плоды.

Общее впечатление среднее, что от аудио, что от простого прочтения. Первая половина книги сплошная вода. Хорошо хоть что во второй били примеры работы с техникой. Но все написанное слишком поверхностно. Особенно понравилось в начале: мне было шестнадцать, когда я узнал что есть методики запоминания, я прочитал про них и начал создавать свою. В мои шестнадцать я все ещё был палкой крапиву.

если думаете брать или не брать, то определенно берите! Читала похожую книгу, называется «помнить все» но не смогла дочитать. а это книга просто находка! Написано достойно. то что нужно. много примеров, практики и без лишней воды теории! Хотя некоторые пункты в течение книги повторяются, но даже в самом конце описанные практики. книга ни только подкупила хорошим написанием, достаточным количеством практики и важным офрмленим внутри, но и мотивацией и вдохновение начинать заниматься и обучаться предоставленым практикам. Несмотря на минусы которые вы прочтете в отзывах, брать стоит

Эта потрясающая книга! Она поможет вам значительно улучшить навыки запоминания, повысить объём памяти… Да что говорить? Читайте! Ведь это и правда потрясающая книга!!!

Не плохо, но воды и саморекламы можно и поменьше, а так есть примеры и упражнения, в целом книга полезная для начинающих

Много воды.

Суть методов описанных в книге, уложится в одной статье. Нет методов для развития долгосрочной памяти.

Книга как будто создана для рекламы ресурса в интернете и приложений.

это просто супер! даже и не мог себе представить, что так просто можно научиться тренировать свою память. на самом деле нам все дано от природы. бери и пользуйся

16 декабря 2017
2014