12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 03 мин.

1967 год

12+

Другие версии

1 книга
Притчи суфийских дервишей

Притчи суфийских дервишей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сказки дервишей никогда не преподносятся в виде простых басен, легенд и произведений фольклора. По остроумию, композиции и тонкости эти сказания выдерживают сравнение с прекрасными литературными произведениями, и все же их истинная функция как суфийских обучающих историй мало известна в современном мире. На протяжении веков дервишские мастера обучали своих учеников, используя подобные истории, которые, как предполагается, способствуют развитию восприятия, недоступного обычным людям. Некоторые истории должны рассказываться только тем, кто уже получил определенную подготовку; другие специально предназначались для людей определенных эпох и культурных традиций. Идрис Шах много лет провел в путешествиях по трем континентам, собирая и сличая устные варианты этих замечательных рассказов. В той или иной форме многие из них проложили себе путь в литературу и Востока, и Запада. Настоящая антология содержит истории из сборников дервишских мастеров и охватывает более чем тысячелетний период.© Storysidе

поучительная книга

надо читать несколько раз, чтобы вникнуть в суть

она должна быть настольной книгой

слушаю ее во время работы и поездок за рулем

Давным-давно читала бумажную версию сказок Идриса Шаха. Читала и перечитывала бесконечно. Теперь, встретив звуковую версию, не могла пройти мимо. Отличный сборник. Его, конечно, не будешь читать, как роман, за раз, на одном дыхании, он требует детального, вдумчивого подхода. Это книга, которая должна быть всегда, и ее будешь открывать по настроению, когда жизнь требует от тебя каких-то ответов или действий. Мудрые сказки, которые, раз услышав, останутся в памяти, изменят отношение к жизни и к себе самому…

Слушал и думал, когда это закончится. Всего пара интересных рассказов а запомнились один или два. Не впечатлили суфийские дервиши или смысл в них уж слишком глубокий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки дервишей никогда не преподносятся в виде простых басен, легенд и произведений фольклора. По остроумию, композиции и тонкости эти сказания выдерживают сравнение с прекрасными литературными произведениями, и все же их истинная функция как суфийских обучающих историй мало известна в современном мире.

На протяжении веков дервишские мастера обучали своих учеников, используя подобные истории, которые, как предполагается, способствуют развитию восприятия, недоступного обычным людям.

Некоторые истории должны рассказываться только тем, кто уже получил определенную подготовку; другие специально предназначались для людей определенных эпох и культурных традиций.

Идрис Шах много лет провел в путешествиях по трем континентам, собирая и сличая устные варианты этих замечательных рассказов. В той или иной форме многие из них проложили себе путь в литературу и Востока, и Запада. Настоящая антология содержит истории из сборников дервишских мастеров и охватывает более чем тысячелетний период.

© Storysidе

Аудиокнига Идриса Шаха «Притчи суфийских дервишей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1967
Длительность:
8 ч. 03 мин. 18 сек.
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip