Отзывы на книгу «Microsoft SQL Server 2012. Основы T-SQL»

Именно с этой книги лучше начать изучение SQL, и именно её следует прочитать перед тем, как приступать к «Microsoft SQL Server 2012. Создание запросов. Учебный курс Microsoft (+CD)». Эту книгу как правило советуют тем, кто занмаетася подготовкой к экзамену Querying SQL Server 70-461.

Что касается самой книги, она подойдет в качестве хорошего справочника. В ней хорошо описаны конструкции запросов, свойства тех или иных запросов. Но общую картину вы получите только применяя полученные знания на практике, или выполняя задачи на sql-ex.ru.

Доступно, емко, системно

Хорошо известный автор книг по тематике СУБД SQL Server и др. средств, поставляемых с ней, доступность изложения, при этом не в ущерб системности и глубине погружения в тематику запросов на языке t-sql – вот секрет успеха и популярности данной книги. Всем рекомендую!

Must-have для начинающего программиста, позволит быстро погрузится в мир SQL. Все просто, кратко и понятно изложено, с понятными примерами, ИМХО одна из лучших книг по T-SQL.

Книга хорошая для начинающих. Освещает все аспекты t-sql под ms sql при этом не углубляясь в них, иначе бы объем книги был другой.

Но редактура ужасная. В тексте пояснений «инструкция FROM» почти везде названа «инструкция FOR», но в примерах все верно. Пропущены некоторые примеры кода.

Необходимо было ознакомиться с TSql. Особо много литературы по этой теме не нашел. Купил эту книгу и не пожалел. Хотя я и не новичок в БД (10 лет работы с Oracle), но даже для себя здесь открыл какие-то интересные общие моменты в БД.

Для ознакомления или новичков рекомендую.

Искал вторую книгу Ицика, но не нашел нигде.

Не понравилась

Я конечно понимаю, это всё-таки техническая литература, она не должна быть простой и лаконичной. Но стиль написания, сложные обороты, терминология, то и дело ставящая в тупик, всё это делает изучение SQL еще более сложным, чем это есть на самом деле.

Я считаю, что литература для начального уровня должна быть написана проще.

27 февраля 2015
2015