Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизниТекст

О книге
  • Хит продаж

На мой взгляд, именно с этой книги стоит начинать знакомства с Адизисем. В ней понятно изложены основы его теорий, которые применимы как для внедрения изменений в больших организациях, так и в вашей жизни. Для визуалов есть понятные схемы, которые хорошо видно и в мобильной версии книги.

Книга была написана еще во времена, когда существовал СССР, но все примеры (включая политически) до сих пор очень актуальны.

Книга обязательная к прочтению всем, занимающимся как профессиональным, так и личным развитием.

Полезная книга для работы и жизни. Помогает понять суть по управлению и взаимоотношениям.

Командная работа и взаимоуважение помогут решить большинство конфликтов.

У книги есть одна черта – достоинство и одновременно недостаток. Она расписана так что бы понял даже «чайник», каждый тезис расписан с разных проекций раз сто.

Побочный эффект – очень много воды. Очень много. Тем не менее однозначно книга стоит прочтения, так как предоставляет интересную модель профессиональных «экосистем» и распределения ролей в этих общностях. И что самое главное – эти модели очень удобно использовать на практике.

В общем – рекомендую.

Это моя первая книга И. Адизеса. После прочтения собираюсь прочитать следующую – Управление жизненным циклом корпораций

Очень благодарна автору за возможность воспользоваться его многолетним опытом в управлении и бизнесе!!! Все книги полны ценной для меня информацией!