Хит продаж

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует
− 20%
Купите электронную и аудиокнигу со скидкой 20%
Купить комплект за 1248  998,40
О книге
  • Хит продаж
Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует
Ключевые идеи книги: Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует. Ицхак Адизес
Электронная книга
Читает Артем Карапетян

Отзывы 43

Сначала популярные
Ilya Baranov

Первая книга этого автора, которую мне довелось прочитать. Хорошо структурирована, но некоторые идеи раскрыты достаточно поверхностно – т.е. читаете в других книгах. В большей степени полезна для понимания построения организационной структуры компании сверху-вниз. Попробовал наложить схему PAEI на свою компанию, получилось интересно, есть над чем подумать.

Евгения Палчевская

Действительно стоящая книга, которая дает ответы на многие вопросы. Независимо от уровня компании и ее численности, прочтя книгу, у вас появится понимание ключевых проблем вашей структуры и их решений. А самое важное, автор книги дает возможность понять сильные и слабые стороны руководителя и отвечает на вопрос почему хороший менеджер не может быть хорошим во всем. Особое внимание автор уделяет командному подходу в менеджменте.

millermail

Для матерых и искушенных в менеджменте «старичкам» книга может показаться набором давно известных истин, но для тех, кто еще способен проявлять любопытство к новым граням понимания и свежим взглядам на то, чем они давно занимались, эта книга станет настоящим открытием.

Георгий Кабанов

Науки в этой книге ноль. Догадки, догадки, какая то модель, к которой даже инструментов нет. Попытка продать ещё три свои книги. Всё что касается психологии – это антинаучная трата времени. Как способ подумать над новым это конечно хорошо, но управлять проектами и компаниями на основе таких методов вы серьёзно???? Кто пишет положительные отзывы, вы Канемана читали? Деминга? Это нельзя ни в коем случае считать серьёзным чтивом и ставить в один ряд с научными работами. Остерегайтесь таких книг и мастеров управления. Есть классика управления, а это просто консультант очередной.

Олег Липатов

Гуру в области управления собирает комплексное понятие компетенций руководителя. Многосторонний анализ описывает практически все основные грани требований к руководителю любого уровня, позволяет сделать сравнительный анализ с любым реально существующим руководителем. Книга может быть интересна не только профессиональным управленцам, менеджерам по персоналу, психологам но всем интересующимся вопросами управления.

Дается структурированный подход к анализу сильных-слабых сторон руководителя, его роли. Много внимания уделено работе в команде и роли каждого в рабочей группе.

Много взял для себя как HR материала для оценки деятельности руководителей нашей компании, часть информации давал при обучении молодым управленцам, только приступающих к работе.

Павел Бурмистров

Поверхновстная книга

новой полезной информации от силы 30%. Идеология PAEI интересна, но некоторые вещи слишком банальны и не требуют внимания, а то что требует слишком поверхностно, порой читать было скучно.

Моя оценка 3+ по 5 бальной шкале

axtrace

Хорошая книга, за громким названием стоит упрощенная недостижимая модель идеального руководителя. Модель раскладывает людей по четырем составляющим: предприниматель, производитель, администратор и интегратор. Говорит, что в каждом отдельном человеке что-то преобладает больше. И подход к разным составляющим должен быть разным. То есть одна и та же картина должна быть описана с разных ракурсов для разных типажей. Интегратору – про людей, производителю – про действия и тп. Особой глубины в книге нет – четкости деления и степени различия составляющих не описаны детально, но подход вполне применим. По моему опыту, с некоторыми своими руководителями надо было общаться «на другом языке», на их.

Виталий Павлов

Вот бы эту книгу прочитал мой руководитель! Именно так хочется сказать после прочтения этой книги. То, чего не хватает большинству отечественных, так это грамотного подхода к самому ценному ресурсу организации – к человеческому. Все эти тренинги по командообразованию, все эти корпоративы, все это ерунда на постном масле до тех пор, пока не изменится сам подход к подбору и управлению командой. Отличная книга, должна быть в библиотеке каждого.

Станислав Щербаков

Отличная книга! Автор нашёл блестящую глубокую классификацию, которая позволяет делать ряд ценных с Практической точки зрения выводов. Нашёл много подтверждающих выводы автора примеров в своём профессиональном опыте.

Владимир Смирнов

Это откровение, которое я давно искал. Представленные характеристики стилей менеджмента полностью описывают всех руководителей вокруг. Итого: имеем инструмент, который точно можно применять на практике.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой